а как у вас?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Мышь бешенная

Упс-с-с-с...
Вот и ответ на все вопросы! Не успел сказать, что ничего не приходит, как на, получи фашист гранату!!!
Пришло письмо счастья в МосОбл... торгтрахегобабах. 11.10.2010 ДТП примерно в 19 часов, точнее не помню, Летели как укушенные, чел живой, заблокированный, достали, передали... Все как надо. Вчера заступаем, вызывает крайне озадаченный начальник отряда, показывает письмо ГАИ, 106 км/час в населенке. 1000рублей.
Руководство МосОблСпаса сказало - сами разбирайтесь, как хотите.
Начальник, бедолага, сидит, как оплеванный. Он знает, куда я так летел, понимает что все нормально, а что дальше делать???
Как выгонять ребят за две работы, судиться с Мишкой Курским - так юротдел в облспасе на коне, герои. А вот абсолютно законное отступление от правил приследовании на вызов - ни одна собака из юротдела не возмутилась, говорят сами решайте.
Садимся в Соболь, едем на ближайший пикет ГАИ и, к счастью, попадаем там на зам командира батальона(он там своим какую-то проверку устраивал). Наш НДС пообщался с ним, ответ следующий: Не парьтесь, не платите, Ком отряда пишет рапорт, головная контора письмо с рапортом, копией путевого, наряд-заданием, формой 1ДТП направавляет по адресу ентого центра мониторов или как его там(адрес в письме счастья есть), и все, там мол должны наказание отменить.
Если нет то через суд, но это мало вероятно, так как волна уже пошла, аналогичные решения судов уже есть в пользу спецмашин.

А кто сказал, что будет легко?

не важно

ну вот,понеслась!

Жагланов Роман Олегович

Шкипер, ...ля!
Такое впечатление, что мы с тобой с утра не говорили ни о чём.
Хорош искажать инфу.
Юр.отдел понятия не имеет о том, кто был за рулём и по какому поводу, спустил телегу для разборки в отряд.
Рапорт с приложеной копией наряда и кучей подписий уйдёт в ГАИ.
Номера оперативного транспорта уже забиваются в ГАИ-шную базу данных.

Накалять обстановку без тебя есть кому.
Нехрен трындеть без толку.

П.С. Допустимая максимальная скорость на нашей резине - 90 км в час.
О том, что резина у нас уже взрывалась, ты знаешь.
Хочешь убить смену - летай дальше.
Как будешь жить, если выживешь?

"Бабло и профанация рулят по костям." Igor_Arx.
"Начальство приходит и уходит, а нам здесь работать." В. Ситин.
"Рыба тухнет с головы а чистят её с хвоста." Народ.
"Дай дураку хуй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет." Народ и я. 1977 г

Мышь бешенная

Roman, "Рапорт с приложеной копией наряда и кучей подписий уйдёт в ГАИ." - это решил Нач отряда после поездки НДС на пост, и разговора с зам ком батальона. До этого утром при нашем заступлении на смену Нач сказал, что ему было велено разбираться самому как угодно!!!

В том числе он рассматривал и возможность оплаты штрафа из отрядного бабла... Правда при обсуждении со сменой единодушно решили, что этого делать точно не стоит.

Так что я не передергиваю, а рассказываю как развивалось решение проблеммы в течении суток и чем закончилось. Просьбу рассказывать "А КАК У ВАС?" заданную в теме вывесел не я, ребята спросили - я столкнулся с подобным - рассказываю. Если тебе кожется, что это "трындение без толку" ну извини, не интересно - не читай.
Тем не менее по сути своей так и вышло, что отряд сам решал проблемму, и в тируправление передал уже готовое решение для написания писем и их отправки. Вот и вопрос, а почему это делал не юротдел??? Почему с нас (отряда) не спросили только наряд-задание на данный выезд, почему не юротдел ездил на пост,в ГАИ и не узнавал там что к чему? Это что - обязанность Ком отряда или НДС???

ПыСы - не путай новый соболь и старую газель - резина на них разная, вес машин тоже. до 110км соболь бегать может, выше да, согласен, уже чревато.

Мышь бешенная

Да и еще по поводу забивания номеров оперативного транспорта в гаишную базу данных - окончится это как всегда - список таких номеров будет ровно в два раза больше, чем есть оперативных машин. как всегда туда пристроятся "крутые" и "неприкасаемые". Так что без выездов на ДТП , учинённые данными любителями погонять безнаказанно, мы не останемся...
Уж лучше, на мой взляд, не создавать данную базу, а посать письма раз в месяц с пачкой приложенных наряд-заданий.

не важно

посылать письма хорошо.. и наверное можно и нужно.. но это если все рядом.. а если посылать нужно за 200 км как у нас?! а представляете сколько бумаги придет в республиканский ГИБДД со всей республики? и ведь к одному "письму счастья" нужно приложить еще 3 бумажки! и это не только спасатели,а еще пожарные,скорая помощь... П.С. а президент с экрана "успешно" борется с коррупцией,бюрократией и формализмом!

не важно

ну забить ведь можно только технику со спец окраской и спец.сигналами...

Мышь бешенная
03/11/2010 - 15:28 Ildar: ну забить ведь можно только технику со спец окраской и спец.сигналами...
Это почему же? Забивается номерной знак, а не цвет и конфигурация кузова авто. По указивке БОЛЬШОГО начальника инспектор вводит нужный номер в базу, указывает, что это служебное авто того ж облспаса или подстанции скорой помощи и вперед, система не будет реагировать на такой номер. А насчет количества бумаги верно, но другой альтернативы как отстрелить "нахлебников-неприкасаемых" не вижу. Кстати Ildar, а при чем здесь 200 км. У Вас что, почта не работает или у нее дальность ограничена?

не важно

Happy)) почта конечно работает.. но это же время... да и все тот же пресловутый приказ НПСС о запрете ...

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Слуште!
А ктонить даставерно(!) знаит как этат вапрос у фсяких американско-иврапейских буржуеф решаица?
Или ани тоже в дарожную палицыю кучу макулатуры па почте шлют?
Там вить ВАЩЕ визде камиры висят!
Я проста к Айгоу устанавливал список камер для европы... я афигел от каличиства камер палицейских! Пачти на каждом пирикрёстке!...

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Валерич

у нас тоже постоянно писма идут мы ознакамливаемся автоматом но проблем пока с дпс не было я считаю будут письма будем решать сами но по кошельку думаю ударит (оплатиш значит виновен не оплатиш проблема начальству не видать премии0:CONFUSED:

будя