Награды . А как ВЫ считаете?

Никитенко Николай Владимирович

Тут узнал, что нашему ведомству в этом декабре двадцатка стукнет и к этой дате медальки нашлепали. Знаю, что есть еще работающие (да и не работающие), в ведомстве и "иже с ними", но здравствующие граждане нашей необъятной, кто с самого начала трудится, так сказать у истоков всего этого стоял ... Вопрос: а как по ВАШЕМУ разнообразному Мнению, кто в первую очередь достоин этой Награды?

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
.

Тебе - две!

не дождётесь!

Алексей

Он же одну потеряет, вторую сломает! Предлагаю - три!Laughing

"Все уже тут как тут: и "скорая помощь" , и пожарники, и наша доблестная гвардия, бесстрашные спасатели,- куча отьевшихся бездельников со своим вертолетом. Глаза б мои на них не глядели!"
(с). Братья Стругацкие. "Пикник на обочине".

Спасибо конечно, - но не достоин, не достоин конечно, молод, да и стажу так сказать мало ... спасибо, мил человек, спасибо ...)))

Но не этого я ждал ...

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

Андроид

Мое мнение, награждать(не погаными бумажками грамот) надо каждого пожарного и спасателя после 3-4х лет работы. Ибо за это время они успевают спасти кучу людей! Чем не богуугодное дело? Только награды нам дают лиш посмертно! Или полковникам за перекладывамие бумажек с места на место. А скорой помощи вообще никогда не дают наград. Они то в чем провинились? Рожей не вышли? Сколько среднестатистический фельдшер успевает за то же время успевает спасти? Или стабилизировать, а это уже дорога к жизни! Да кучу! Но мы работаем не за награды, как мне кажется, а за совесть, сострадание и уважение к жизни. Коли уж зарплата никакая, по крайней мере в области, то работать остается лиш за это.

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Юрий

Попа рвётся на клочки дайте лычки и значки... Wall
Не заморачивайтесь коллеги пусть достойные люди награды сами себе вешают Happy

.

Фигушки, goblinspas, заслужил - носи!
Я настаиваю - Гоблину две штуки, причём на аверсе одной выбить надпись: "Нас там было"

не дождётесь!

А я думал, что Сите медалька на двадцать лет пошла бы больше, даже Сардановскому пошла бы, чем некоторым ... Мне-то они повесили уже - не донести ... Так, что 7-40 бери обе себе, и Лелегу прихвати, я знаю, что он монетки собирает, авось сойдет ...

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Глубокауважаимаму маричку: Я чота вапроса ни понил, кто дастоин или каму дадут мидальку "двацатьлетшайгу". Если "хто дастоин", то тут памойму фсё ачивидно- записано в трудновой книшке "служу тыве с 1990г" - на тибе мидаль! А если вапрос "каму дадут" - .. алах акбар и фсимагущ, мать иво.. Ну эта ладно, лирика))) Я вот знаю, што сатрудникоф в мчс, награждают ни "заподвик", а так... "патамуштавремяпришло". И самаму давадилось на таких мираприятиях бывать (награжденьях), да и самаво раньше "награждали" пагримушками. Дык вот сам я ничо(!), акромя чуйства СТЫДА, я ни испытывал. Ни за сибя, ни за уважаимых мной дружбаноф. И никто никагда перед сваими таварищами (с трибуны при награжденьи) ни признался, што иму стыдно и он атказываица от "награды". Вот чо дасадно в данной ситуёвине... фсе хавают падачки, запивают их воткой и ни хватаит храбрасти атказаца от эти жалких "паащрений"... а яб атказался... весь в белом и в блёстках! Pensive

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Зимберштольц - не нумизмат, однозначно ...)))

Алексей
21/12/2010 - 20:04 goblinspas: и Лелегу прихвати, я знаю, что он монетки собирает, авось сойдет ...
Медалька конечно не монетка, но тоже БЛЕСТЯЩАЯ!!!!Dance
21/12/2010 - 22:25 Casper: ни хватаит храбрасти атказаца от эти жалких "паащрений"...

Я знаю таких людей, при встрече раскажу.

"Все уже тут как тут: и "скорая помощь" , и пожарники, и наша доблестная гвардия, бесстрашные спасатели,- куча отьевшихся бездельников со своим вертолетом. Глаза б мои на них не глядели!"
(с). Братья Стругацкие. "Пикник на обочине".

Валерич

медали раздают чиновники если дали хочеш носи хочеш не носи

будя

Андроид

Этотв год, что то, дюже щедр на награды и поощрения. По крайней мере ко мне. Не далее как месяц назад получил, в торжественной обстановке, грамоту от г-на Гайдука, за участие и разумную инициативу на показухе в г. Нахабино. Получали грамоты не многие, а приехало народу куча! Оказалось для массовки! Людей оторвали от выходного личного! Нафига спрашивается? А вот завтра велели в отряд явиться- опять будут награждать бумажкой какойто. Правда тут еще премию дали-3500. Вот за это спасибо! Новый год же на носу- деньги не помешают. Детям куплю подарки. А вот туалетная бумага эта разноцветная формата А-4 нафиг не нужна. Да и медали их то же не нужны! Кило красненьких, кило зелененьких! Не за них я работаю, да и вы тоже, думаю. Все кто за медальки радеет- уже в руководстве давно. Но если всучат, по причине- что время пришло, значек какой типа 20 лет МЧС или за заслуги. Возьму, но не одену. А вот если заслужу за подвиг какой и буду знать, что достоин-носить буду.

Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Мышь бешенная

Вручат, тебе дружище, вручат - начальник наш погончики для всех привез - раздает с приказом пришить к парадной форме. Вот тебе награда - в отличие от Солнечногорского отряда нам их хоть даром раздают. А то насколько помню (поправьте если ошибаюсь) Яшка писал, что В ПСО-29 эти погончики выкупать заставляли.

А кто сказал, что будет легко?

Андроид

Пинцет! За свои кровные свой же позор выкупать! Старею...

Кирилл

Вы все правельные, красивые,но гоблин прав. Это отношение к людям. Человек участвовал в организации этого безобразия и забыть отметить его в этом...я считаю очень некрасиво, А ВЫ ЕГО, ГОБЛИНА, НЕПРАВЕЛЬНО ПОНЯЛИ К СОЖАЛЕНИЮ!!

Награды, редко, но заказывают чиновники ... А все остальное наше - ваше непосредственное начальство суетит. И вот от того, как оно суетит этот процесс, такие и награды. А народ по их количеству оценивает к себе отношение ... А вот с юбилейными медалями надо по-внимательнее, по-внимательнее ...

Кирилл, когда случилась десятилетняя дата гибели Андрея Рожкова, ни одна ... в этом ведомстве не вспомнила об этом, а на вопрос, а почему: - типа нам об этом не сказали ... И что? У них есть ПАМЯТЬ? Гораздо эффективнее самим заказывать бирюльки и друг другу торжественно вручать. И весомее, и приятнее ...

юрич

+100

Иванов

Андроид... Погончики прикольно выкупать... Для коллекции - нас заставляли выкупать нашивки на форму с фамилией Happy))

А по поводу наград. Нужна хотя бы одна - не важно ведомственная или какая другая. Она должна быть хотя бы ради того что б оформить себе при выходе на пенсию ветерана труда. (это лучше), а не просто пенсионера....

Кириакиди Борис Николаевич

а эти юбилейные железяки в пенсионном тоже катят? мне таки тоже дали.
сын спросил папа тебя медалью наградили? а я честно так и не смог ответить.
нормальных слов не нашёл а привычными дома не разговариваю
а на счёт отказаться была у нас ситуёвина подали человек 8-10 реально было за что, а пришло на 3-4 ну и парни отказались " всем или ни кому"
после этого отряду даже грамот долго не давали.Don''t Understand

Кириакиди Борис Николаевич

Goblinspas крути не крути достоин. народ сказал ему ведней жаль только не народ решает и ведает
а насчёт памяти Коля пока мы парней помним они с нами а начальству живые не
нужны не то что.....чёрт не могу это слово выдавить

владимир владимирович

А НАМ ДАЛИ ПРЕМИЮ К20 МЧС ПО 400Р А ЧЕРЕЗ 2ДНЯ СОКРАЩАЮТ ПОЛОВИНУ СПАСАТЕЛЕЙ

Сидоров Пётр Иванович

Приходит начальнику разнорядка:есть столько грамот,медалек и поощрений,объявите достойных.И сами не забудут парочку своих упомянуть.Вот и всё.

Скучно жить-смертный грехъ!

Сидоров Пётр Иванович

.

Скучно жить-смертный грехъ!