Берут ли девушек с профессией фельдшер в МЧС?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Игорь

Старею видать-))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Никитенко Николай Владимирович

Знаю одну сестру медицинскую... так она ПЯТЬ лет вакансии дожидалась, что бы к нам в отряд устроиться. На вопрос: "Как дела?" теперь отвечает, что так много на работе никогда в жизни не спала! Ольга Дмитриевна не каждый день горит Отечество. И практически все наши медики в нормальных медучреждениях поддерживают и шлифуют свое мастерство. А другая моя знакомая совмещает должности в центре операций особого риска и на скорой фельдшером. Довольна, пока ей молодость, здоровье и энергетика позволяет ... Вот только долго ли это длится будет?

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

Андроид

Уважаемая барышня! практически все спасатели - медики пришли со скорой, медицины катастроф, реанимации. сам такой-знаю, прошел все инстанции медицинские прежде чем пришел в спасы. поработайте на линейной бригаде для начала,никакой романтики! времени поесть нету! не говорю уж о сне! а про разрыв с парнем и не вспомните!!! будете пахать неразгибаясь! после переведут на БИТ- если покажете эрудицию. и вот уже оттуда можно перебираться, с опытом и знаниями, в спасы. как я уже говорил вас тут ждут с нетерпением кирка,большая саперная лопата черенок длинный красный, "Марья Ивановна Кувалдова", тяжеленный "Спрут", "шланги с наконечниками" вывихивающие кисти рук, кашель и отплевывание копоти апосля пожара, боль в пояснице и смещение позвонков после 120 кг. трупа с 8го этажа по леснице без лифта, и много других вкусностей... а мед помощь нам по закону запретили оказывать! только Первая Помощь- жгут, ИВЛ, дисмургия. может всетаки ССНМП как старт карьеры?

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

тунеядка

Почитайте задачки на этом форуме в Аптечке. Например эту http://rescuer.ru/forum/topic/2688 Сразу решили?
А еще честно ответьте на вопрос - сможете ли вы в темноте, при неверном свете фонарика, изогнувшись буквой ЗЮ, поставить капельницу в спавшуюся вену?
Насколько я помню себя, по окончании медулища у нас единицы умели делать в/в, самые прыткие, кто просился и ныл на практике - ну дайте студенту попробовать.

А еще вы наверно не прочитали что медстажа спасателю- медику не идет.

А это старушка седая и строгая,
которая доит корову безрогую.

Демина Ольга Дмитриевна

А Вы работаете в мчс?
Я делала уколы уже до поступления в колледж.

Olga

тунеядка

В профиле написано.
Уколы куда - в попу?

Демина Ольга Дмитриевна

да))
я тогда училась в 10 классе.
и естественно, что теперь, я могу делать что-то большее
также мои бабушка и прабабушка были медиками и мама
понимает в медицине))

Olga

тунеядка

Зачем тому пострадавшему, который зажат в машине, в шоке, которому надо ставить капельницу, ваше умение в 10м классе делать в/м инъекции?

На вопрос не ответили - задачки решили, капельницу вслепую поставите?

В параллельной ветке неделей раньше, врач задавал тот же вопрос - как ему с медицинской вышкой устроиться спасателем. Почитайте, ему ответили то же что и вам - идите работайте врачем, а потом и в спасатели приходите. А у него высшее и он все таки мужчина.

Андроид

Понимать в медицине и сохранять ледяное спокойствие и рассудительность в экстримальных условиях две большие разницы. Это понятно, что в младенчестве мы ходили под себя, а потом научились это делать в горшок. Тут так же- научить хорошо пороть уколы можно любого. Медведя в цирке, ведь, учат на мотоцикле ездить! Все с опытом приходит. А вот засунуть того же медведя в горящее здание или искареженный авто врятли выйдет. Спасы и файера идут туда откуда все бегут. И одних навыков медицинских тут маловато- нужна холодная рассудительная голова со знаниями и с небольшой Божъей искрой долбанутости. А у вас барышня гляжу в голове бардак- с парнем не клеится пойду в спасы! Да идите, кто ж держит? А после первого же детского трупа, на ДТП, в ПСО не сляжете? ПСО в данном случае не поисково-спасательный отряд. Жестко не спорю, но иначе не сказать. Алкоголизм среди спасов самое распространенное заболевание! Романтики нет в нашем деле-кровь, го....о и страдания! И ты должен это вынести все! Но попробуйте начать со скорой. Дружеский совет. Выдержите- значит и в спасении вам место найдется.

Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Андроид

Понимать в медицине и сохранять ледяное спокойствие и рассудительность в экстримальных условиях две большие разницы. Это понятно, что в младенчестве мы ходили под себя, а потом научились это делать в горшок. Тут так же- научить хорошо пороть уколы можно любого. Медведя в цирке, ведь, учат на мотоцикле ездить! Все с опытом приходит. А вот засунуть того же медведя в горящее здание или искареженный авто врятли выйдет. Спасы и файера идут туда откуда все бегут. И одних навыков медицинских тут маловато- нужна холодная рассудительная голова со знаниями и с небольшой Божъей искрой долбанутости. А у вас барышня гляжу в голове бардак- с парнем не клеится пойду в спасы! Да идите, кто ж держит? А после первого же детского трупа, на ДТП, в ПСО не сляжете? ПСО в данном случае не поисково-спасательный отряд. Жестко не спорю, но иначе не сказать. Алкоголизм среди спасов самое распространенное заболевание! Романтики нет в нашем деле-кровь, го....о и страдания! И ты должен это вынести все! Но попробуйте начать со скорой. Дружеский совет. Выдержите- значит и в спасении вам место найдется.

.
19/01/2011 - 17:05 Helga: Берут ли девушек с профессией фельдшер в МЧС?

Деточка,

в МЧС берут работать чего угодно;
- и дефушек-спасателей с профессией фельдшер и красивыми плечами;
- и мальчикоф-спасателей с профессией "Спасатель", которые на ДТП болгаркой машины вскрывают, а затем страдальца с неотжатыми ногами вываливают;
- облапошСПАС - чуднАя/чУдная структура;
- ЦУКС опять же, да всего не перечислишь...
В некоторых подразделениях от сотрудника требуется быть "прямоходящим, хордовым, млекопитающим" и собственно всё.
Несмотря на то, что не все из этих слов Вам понятны - найдётся и для Вас работа - все кому на скоряке западло работать - все в МЧС идут, особенно если уколы делать умеют.

Мне очень импонирует Ваша юная не замутненность и простодушие, посему бесплатный совет: помиритесь со своим мальчиком и живите в радости без всех этих глупостей, а то набегут наши злобные тётки-докторихи и забьют Вас табуретками.

Смайлики ваще не ставлю.

Демина Ольга Дмитриевна

Спасибо))
Я бы конечно помирилась бы с парнем))
Но все наши отношения всегда зависят от него, чего он хочет, то
и бывает. Я даже смогла помириться с тем, что на мои желания, если
они ему не нравятся он никогда не обращает внимания.
Он упрямый и считает свое мнение всегда самым правильным.
Я жила бы с ним, наверное, в любом месте.. но он не зовет меня
жить с ним. Никто из девушек не имеет права посягать на его свободу.
Он сказал, что он никому не принадлежит.
Возможно, я пойду работать в скорую или в ФП.
Спасибо вам за советы))

Olga

Андроид

всегда пожалуйста милая барышня. потребуется еще раз охладить порыв- заходите, поможем проколоть нарыв.

Демина Ольга Дмитриевна

ха-ха, ок!!!

Olga

Андроид

Тоо 7-40. ну зачем же ш так об МосЁблПожПлясе? отличные, умелые руководители! слуга Царю и папа спасам Гайдук! прекраснейший человек!!! он мне килограмм зеленых медалек обещал-вот! только отправляют его теперь в министерство закупок работать.ОСИРОТИЛИ!!! эх.... опять с медальками облом....

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

А-ха-ха-ха!!! Laughing
гайдук в министервство??? на закупки??? А-ХА-ХА!!!
пацталом!!!!

Вот типерь зажывём!!!)))))

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Андроид

Епт! Кася! А ты не в курсе что ли? Позавчера сообщили. Блин. "Козла пустили в огород и козлик окосел"...

Мышь бешенная

C 22 числа Гайдук ушел, сильно расстроившись.... мля.
На данный момент И.О. Начальника ОблаПошСпаса - Паршков

А кто сказал, что будет легко?

Сикараха

Приезжайте в Ногинск в 179 СЦ. Почти все мечты сбудутся: работа фельдшером в МЧС. Но спасателем не будете никогда!!!!! Devil

Sikharaha

Вадим
13/02/2011 - 14:10 sikharaha: Приезжайте в Ногинск в 179 СЦ. Почти все мечты сбудутся: работа фельдшером в МЧС. Но спасателем не будете никогда!!!!!
Уж лучше на скорую - и работа реальная, не показуха, и людям польза... А на счет никогда - это вы так решили?
25/01/2011 - 15:46 Шкипер: C 22 числа Гайдук ушел, сильно расстроившись.... мля. ...
Приезжал он тут недавно в ТУСиС - по моему еще довольнее стал... Он теперь в "безопасности МСЧ области".

Кстати - тут сказали, что Альбину уволили. Сказали за то, что одна из двух АЦ на 15 минут позже приехала на Дом Правительства МО. И говорят подсуетился в этом некий Медведев А.А., бегает там такой полковник (в 30 лет то).

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Кириакиди Борис Николаевич

в ПСО девушек берут желательно 90-60-90 ну а там как полутся, а если ещё и
бландинка так и о профессии не спросят всё зависит от возраста начальника
a если серьёзно не женское дело спасатель вы нам лучше детей рожайте да глаз наш радуйте своей красотой. с остальным мы сами разберёмся и повязку наложим и добьём чтоб не мучался. а девушка с кувалдой или с резаком-неэстетично

Мышь бешенная

Медведев АА - Это такой молодой, которого Маугли как-то... в общем поинтересовался "А вы кто товарисчь?" Как же, как же, видел его на обеспечении на крокусе. Очередной руководятел с апломбом.

А кто сказал, что будет легко?

Вадим
15/02/2011 - 14:27 Шкипер: Медведев АА - Это такой молодой, которого Маугли как-то... в общем поинтересовался "А вы кто товарисчь?"...
Не только Маугли... Laughing

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Старинская Анна Николаевна

Здравствуйте!У меня аналогичный вопрос,не хотелось создавать тему повторно:как девушке попасть в отряд ЦЕНТРОСПАС?с чего начать,к кому сначала обратиться?Я фельдшер СП,стаж 4 года (а посему как понимаете в виде мотивации никакой романтики,а трезвое и взвешенное решение)Буду очень благодарна за конкретные ответы,без каких либо шуток по поводу моей половой принадлежности!

Проблем то, телефон, адрес, проходная, отдел кадров ... Оперативный, круглосуточно +74955565495 - будьте добры, соедините с медслужбой и вперед .... Тока кроме вывески, там ничего такого нет... Нет штабелей пострадавших, нет каждочасного героизма, нет романтики, график, если в смену поставят - убийственный!!! (у медиков) Звоните, дерзайте, потом не плакайте ...

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

Знаете Николай,за 4 года работы на сп(одной без прикрытия врача или более опытного напарника,не плакала и не выла,а адреса дай Боже были,сумку в зубы и вперед!Розовые очки быстро слетели,а желание работать осталось.За телефончик спасибо.

Я же нормальным языком и говорю, здесь специфика своя, ну очень своя ... И не все ее выносят, поверьте - не все ... А телефон есть в любом справочнике, он не секретный ... )))

А в чём заключается эта пресловутая специфика,о которой все так много пишут?Так,для сравнения со скорой?)))

Работа раз в год, может быть ...

Теперь понятно.А вы говорите график убийственный...Как ни крути,для женщины нормальной работы у вас нет :CRYING:не хочется просто как та медсестра которая отсыпалась на работе...((((Лучше буду на скорой мастерство оттачивать и спасибо,что "охладили мой пыл,так сказать вскрыли нарыв",назревавший более 11-и лет.Wall