Очередной "отжыг" в Мособлапошспасе! Знакомьтесь!)))

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Азнакомили меня тут давича дружбаны из Мособлапошспаса с чУдным дакументиком, каторый им начальство па факсу из "штаба" прислало...
И вот я решыл услышать мнения глубокауважаимых форумчан и што они ВАЩЕ думают про эту указифку.

Абратите внимание, што этат дакумент "радила" ГОСУДАРСТВЕННАЯ арганизация, а не "шарашкина канторка"...

Прашу дать юридическую и маральную аценку данному дакументу:

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Вахрамеев Петр Николаевич

Моральная - данный документ выпущен ошибочно и устарел, ровно на 28 дней, должна стоять 1 апреля.

Юрий

Сasper супер!!! Но обидел Бог людей фантазией... А так слабо? :
"В связи с отсутствием финансирования, но в связи с необходимостью выездов требую: провести инструктаж о том, что все выезды будут проводиться на личных автомобилях спасателей, гсм, ремонт, то, за их же счет. При отсутствии личных автомобилей выезды производить на ручных тележках, двигаться бегом и кричать виу,виу,пи,пи,виу,виу!
В целях экономии фонда зарплаты, каждой смене собирать ежемесячное подаяние на сумму не менее 10 000 рублей с человека!В целях экономии средств, заложеных на питание срочно перевести весь облапожспас на подножный корм" ROLF

Никитенко Николай Владимирович

Это эпидемия .... Вы поезжайте, поработайте, хорошо поработайте, а мы вас в случае чаво добровольцами оформим .... Знакомо?

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

Андроид

эту писульку надо отослать президенту... вот он поржет... хотя... муда..и и воры у власти одним словом!

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Голоднов Антон Владимирович

Да уж, феерическая бумажка... Но очень серьезная. Поэтому не смейтесь. Happy

Блог уральского спасателя: http://bescomblog.com/

Юрий

В нашей стране вообще всегда всё очень серъёзно...главное это серьезно не воспринимать...
Барон Мюнзгаузен говорил: улыбайтесь господа, потому что все глупости на свете делаются с очень серьезным лицом...

Игорь

А чего в ней серьезного? Про стилистические и орфографические ошибки говорить не будем (по школьной системе - "двойка" законная по такому объему текста) а вот остальное..
1. Спасателям данная бумажка по барабану. Сие мероприятие даже на внеплановый инструктаж по ТБ не тянет.
2. Тов. АД Землянский подставился по крупному. Откровенно, за своей подписью нарушил действующее законодательство. Ему бы распоряжением запретить эксплуатацию транспорта, а он наоборот. Получается, знал о нарушении закона и разрешил. Теперь ежели что, даже виноватого искать не надо - бумага равносильна чистосердечному признанию.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Узбеков Ирек Эдуардович

...А жена меня и спрашивает: почему мы ещё живём здесь?...

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

Мышь бешенная

Ирек - здесь смешнее... Где ещё такое увидишь???

А кто сказал, что будет легко?

Юрий

Серёзно то, что этот приказ наглядно показывает общую картину в нашей стране!
Где, вами упомянутое всуе законодательство, не более чем бутафория. У каждого закона и нарушения уже давно есть своя цена и свой прайс-лист, а суды сейчас похожи на подпольные торговые точки...И полицейские (фундамент правопорядка и закона) проходят полиграф и переаттестацию за взятки (Нургалиев гарантирует!)...У нас не Китай (где как вы знаете за коррупцию и педофилию-высшая мера) Поэтому писали бред, пишут и будут писать и бояться им совершенно нечего, в самом худшем случае, просто больше дать на лапу придётся! Я уж не хочу говорить о таких последствиях такого мироустройства, как 4млн. бездомных детей,
25млн.рабочих на 40 млн.пенсионеров, пол страны нищих, голодных и вымирающих ежегодно граждан и прочих серьёзных вещах... О серьёзном не надо говорить, надо делать...
Так что, лучше улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Юрий
04/05/2011 - 10:41 IREK: ...А жена меня и спрашивает: почему мы ещё живём здесь?...

Ирек анекдот ей расскажи:
высовываются два червяка из ж....ы и один говорит: "Папа, папа, смотри какое красивое яблоко висит на дереве - давай будем там жить..", Папа - "Нет сынок, здесь наша Родина!"

Игорь
04/05/2011 - 11:21 ЧС: Где, вами упомянутое всуе законодательство, не более чем бутафория.

Законодательство появится, когда какая-нибудь АЦ-шка без ОСАГО протаранит "Лексус". Тогда и встанет вопрос, за чей счет собственно банкет. Не завидую я тов. Землянскому, если у него в ПСО-18 и ПСО-17 есть недоброжелатели-))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

не важно

Ирек,я сам себя об этом спрашиваю все чаще! и правда.почему мы все еще здесь живем? кто уже готов уехать?

Юрий
04/05/2011 - 11:41 Igor_Arx: Законодательство появится, когда какая-нибудь АЦ-шка без ОСАГО протаранит "Лексус". Тогда и встанет вопрос, за чей счет собственно банкет. Не завидую я тов. Землянскому, если у него в ПСО-18 и ПСО-17 есть недоброжелатели-))

Да Бог с вами Happy какое законодательство? У нас в таких случаях начальник говорит-ты врезался, сам и разбирайся! Вот и весь банкет...

Игорь

..и все по детски сразу разводятся? Сочувствую инфантильности работников.

Юрий

Да не инфантильность это, не всё так просто...
У людей семьи, дети, которых кормить надо и любимая работа, на которую так просто не устроишься...Эта чаша весов потяжелее будет, чем правдоборство...

Игорь

А причем тут правдоборство-то?? ОСАГО явно не спасатель оплачивает и посему вопросы не к нему будут. Ну а если хочет за начальника платить - ну это уже его дело. Схожая тематика уже тут обсуждалась: http://www.rescuer.ru/forum/topic/3960

Андроид

Как всегда МосЕблТорг доказал свою некомпетентность и несостоятельность! Вот и весь болт до копейки. Руководство Страны заМКАДье живет по законам не федеральным, а законам воровской сходки... До бога высоко, до Ведмедя далеко. Помощи ждать нам неоткуда...

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Горбачев Александр

А это точно не прикол?

04/05/2011 - 17:45 ramspas: А это точно не прикол?

ЗУП даю!

Ту Игорь:
Стоп-стоп.
Я про "тов. Землянский подставился"

Я так разумею, что он та как раз атлично слил с себя фсякую атвецтвенность при, не дай божэ, вазможном ДТП с участием АСА.

"Пракурор" будет рассматривать факт ДТП по абычной схеме: пачиму вадитель управлял ТС не имея при себе надлижащих документоф??? Махание этой бумажкой перед "прокурором" и перед пастрадавшей стараной будет равно НУЛЮ! И дажэ если на дапрос вызавут Землянскова, то он скажет примерно следущее:

-Я не заставлял вадилу ездить без документов!!! Это был его выбор! Я лишь "распоридился провести дополнительный инструктаж" и бумага это красноричиво подтверждает!

И фармально он будет ПРАВ!

Далее, по решению суда, водила вазьмёт на себя 100% вазмещения ущерба по двум(!!!) автомабилям, т.к. он дважды виноват: сел за руль без доков и нарушил правила, что привело к ДТП.

Папрафьте меня, если что не так.

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Игорь

Точно. Только что по НТВ и "Вестям" были сюжеты с выставки "достижений народного хозяйства для МЧС". Там енто чудо показали.

Игорь

Не-не-не-))) Если бы это была "проходная" схема, то тогда бы никто из коммерсов-автовладельцев не тратился бы на ОСАГО, а тупо бы слил бы все свои потенциальные расходы на своих водил.Ведь весь вопрос тут встанет в степени компетенции водителя в выполнении тех или иных обязанностей. У транспорта есть собственник, который по закону и обязан нести все обязанности по содержанию транспорта (относительно прохождения ТО, оплата ОСАГО, соответствие требованиям ГОСТов и нормативных документов (например, при перевозке опасных грузов). Водитель же в данном случае выступает наемным работником, с четко сформулированными функциями в трудовом договоре. Откройте трудовой договор водителя ПСО: там есть пункт, что водитель обязан оплачивать ОСАГО для автомобиля, на котором он работает? Думаю, что нет-)) А если бы и было (это я для определенных руководителей), то данный пункт легко отменяется надзорным органом, как не соответствующий квалификационным характеристикам профессии "водитель".Ну а водитель несет ответсвенность только за деяния, связанные с управлением транспортным средством (вплоть до уголовной при наличии погибших в ДТП), ну и материальную при порче служебного автомобиля (если это правильно в организации оформлено документально).Так что подставился начальник. Хотя, если в ПСО 17 и 18 есть профсоюзная организация, я бы рекомендовал этим вопросом озаботиться превентивно и накатать бумагу для начала начальству о недопустимости подобных нарушений, ну а если хочется повоевать - и в надзорные органы. Формально повод есть более чем достаточный - водителю не дают на руки полный пакет документов для легитимного управления транспортным средством и по идее он должен отказаться от выезда на таком авто в целях сохранения своих нервов хотя бы. Но в одиночку бороться сложно и стремно,поэтому и нужен орган, представляющий интересы работников. Ну и конечно все надо делать только при сопровождении грамотным юристом. ИМХО разумеется-))

как обычно, в нашей стране, будет виноват водитель. открываем пдд, читаем:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

если у меня нет осаги, то я не мею права выезжать. виноват буду я. и, если не дай бог, дтп, то оплачивать тоже мне. гаишникам и всем остальным фиолетово, что какой-то там начальник, что-то там написал.
в своё время, работая на оборонном заводе (закрытыя территория, пропускной режим) попал на территории в дтп. история была длинная, меня виноватым пытались сделать. в итоге все данные попали в гаи. гаишник вынес вердикт - невиновен и заключении добавил, что "даже на вашем грёбанном заводе действуют пдд"

p.s. в начале этого года у нас в отряде народ отказывался выезжать по причине просроченных транзитов....

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

Юрий
04/05/2011 - 14:13 Igor_Arx: А причем тут правдоборство-то?? ОСАГО явно не спасатель оплачивает и посему вопросы не к нему будут. Ну а если хочет за начальника платить - ну это уже его дело. Схожая тематика уже тут обсуждалась: http://www.rescuer.ru/forum/topic/3960

Ох Игорь, а ещё других в детстве винишь...
Два года назад конкретный пример - водитель асм царапнул калину и сначала позвонил начальнику - тот сказал - в дтп ты виноват, да, тогда решай наличкой, но если меня подставишь, то лучше сразу увольняйся...Город у нас маленький, а связи у начальника большие...знаешь, почему-то мне кажется для водителя асм заплатить 5т.р. владельцу калины в той ситуации было меньшим злом, нежели думать чем двоих детей кормить...
Кстати, потом Зам.начальника на служебной семерке в волгу въехал и тоже пришлось за свой счёт всё решать...это я к вопросу о правдоборстве и законах...

Володей

ну вообщем как обычно

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Игорь

Я думаю, не надо мешать в одну кучу различные виды ответственности водителя в разных ситуациях (повторяться не буду). ИМЕТЬ и ПРЕДЪЯВЛЯТЬ по трбованию документы - это совсем не равнозначно ВОЗМЕЩАТЬ ущерб. ОСАГО - это страхование СОБСТВЕННИКА СВОЕЙ гражданской ответственности. Наемный водитель - это не собственник. И то, что говорят и пишут гаишники - зачастую не истина в последней истанции. А если в суде еще выяснится, что начальник не использовал все имеющиеся у него возможности для разрешения ситуации (например, он мог написать гарантийное письмо в страховую компанию, договориться о рассрочке платежей и т.п.), то шансы у такого начальника свалить все на водителя просто призрачные.

04/05/2011 - 20:50 hsl: p.s. в начале этого года у нас в отряде народ отказывался выезжать по причине просроченных транзитов....

И правильно сделали, что отказались. Самое мудрое решение.

Краснов Алексей Валерьевич

зачем платить ОСАГО новый транспорт на подходе http://www.rescuer.ru/forum/topic/4127:LAUGHING:

Игорь

То ЧС.

Юр, да кто бы спорил! Каждый решает сам - как поступить в той или иной ситуации. Хочешь - плати, не хочешь - не плати. Вопрос ведь изначально был в другом! И еще раз повторюсь- у начальника, подписавшего данное распоряжение не хватило или разума или грамотного юриста. И именно этот начальник подставился по полной. Водителя в такой ситуации заставить платить можно только в ситуации, когда сам этот водитель решит заплатить.

Юрий
04/05/2011 - 21:47 Igor_Arx: Водителя в такой ситуации заставить платить можно только в ситуации, когда сам этот водитель решит заплатить.

Вот и я о том же...поэтому и цветёт у нас безнаказаность и коррупция...а приказ этот-не больше, чем лакмусовая бумажка Sad

Интересная штука…
Ща кансультировался с гайцом из группы разбора, аписал ситуёвину и палучил атвет:
- Если АСА тармазнут сатрудники ДПС, то выпишут штраф на ВЛАДЕЛЬЦА АСА, снимут номера и скажут водиле, штоб ехал в депо и фсё рассказывал начальству. Т.е. водила НЕ страдает при таком раскладе. А вот если случица ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) с участием АСА и виноват будет «наш» водила, то судья АДНАЗНАЧНО абяжет его выплатить ВСЕ ущербы ВСЕМ пострадам. А «владельцу» выпишет штраф (такойже как и в первой ситуации). А отвецтвенность ИМЕННО юр.лиц за выпуск на линию авто без ОСАГИ действующим законом ВАЩЕ не придусмотрено. За выпуск без талончика ТО есть, а без полиса ОСАГО нет...
Вот какта так…

12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии