Очередной "отжыг" в Мособлапошспасе! Знакомьтесь!)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Игорь

Нравятся мне наши гаишники, которые наперед решения судей знают-)))) Только что-то сами зачастую процессы проигрывают. Ну да ладно. Значится, ситуевина обустраивается так: при выезде экипаж как только видит ДПС, сразу подъезжает к нему и добровольно сдает факт отсутствия страховки (главное, чтобы факт добровольности в протокол не попал). В итоге - номера сняты, выезжать нельзя, штраф собственнику, гаишникам палка в статистику-)))Ну и воспитание незаконопослушных начальников-)))

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Андроид

пожалуй это выход. пару десятков таких штрафов и деньги на страховку сразу найдуться... правда скорее всего из фонда нашей заработной платы, как и бабки на штрафы...
Остаеться либо не выезжать вообще, либо придерживаясь указивки ездить оч аккуратно...

РУПОР ГРАЖДАНСКОГО НЕГОДОВАНИЯ...
Да смилуется Один над родственниками наших начальников. Дерево свободы нужно иногда поливать кровью патриотов. Смерть улыбается всем... Нам остается лиш улыбнуться ей в ответ.

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич
04/05/2011 - 22:38 Igor_Arx: Нравятся мне наши гаишники, которые наперед решения судей знают-))))
))) Он проста сказал, што ситуацыя не первая и, как на странно, давольно типовая(!)... И про судью он сказал, што такое решение судья принимает исходя из существующево закона, а не из "састрадания к нещасным вадилам", т.е. ситуация АДНАЗНАЧНАЯ и бесспорная. Тут ведь не рассматривюца детали аварии, а рассматриваица факт "бумажнова" правонарушения. Winking

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Юрий
04/05/2011 - 22:56 андроид: ...при выезде экипаж как только видит ДПС, сразу подъезжает к нему и добровольно сдает факт отсутствия страховки... ...пару десятков таких штрафов и деньги на страховку сразу найдуться... правда скорее всего из фонда нашей заработной платы, как и бабки на штрафы... Остаеться либо не выезжать вообще, либо придерживаясь указивки ездить оч аккуратно...

Полностью согласен.

Игорь

Ну как однозначно. Скорее всего - массово. Народ ведь в большинстве случаев юридически неграмотен,а в момент ДТП еще и в ауте находится определенном. Я вот с утра ради интереса к этой теме поболтал с юристами - и что получается. Очень много зависит от того, что водитель подпишет (или не подпишет) в гаишном протоколе. Я так догадываюсь, что там будет указано отсутствие ОСАГО как одно из нарушений. В итоге договорились, что наши юридические умы попробуют составить типовую фразу для водителя, который совершил ДТП на служебном авто без ОСАГО - главное, чтобы он не забыл эту фразу в протокол написать-)))
И еще, что получилось в итоге разговора. Вопрос - к кому от пострадавшего будет адресован иск. Если к водителю как к физическому лицу - это одно, а если к юридическому лицу (типа: "..принадлежащий Вашей организации автомобиль совершил...") - то это уже другой коленкор. Второй вариант менее возможен, т.к. обычно везде в протоколах фигурирует физическое лицо, однако если водитель АСА сразу будет действовать с нормальным юристом, то второй вариант возможен, а это уже совсем другая история и ответчиком будет выступать уже организация. Так что не все так просто и вариант успешно бодаться точно есть. Другое дело, что все идут по пути меньшего сопротивления, в том числе и водители АСА, которые, как уже тут говорилось, решают, что легче заплатить и отвязаться от проблемы. Но ведь суммы-то бывают разные..
А вообще, самое идеальное решение - водителям ПСО всем дружно отказаться от выезда на автомобиле без полного комплекта документов. Так быстрее проблема решится, да и наказать будет весь коллектив сложновато.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Володей

Несколько лет назад, когда облаподспас был истчё обласпасом с нами на каком-то обеспечении безопасности беседовал сотрудник УСБ занимавшийся разруливанием проблем с гаи. После беседы даже у меня, неверующего, в душе неое спокойствие родилось.
Он дал всем свой номер мобилы и попросил сразу же звонить. Хвала всевышнему, звонить повода не было - но, насколько известно, он уже не работает.......
На прошлой смене приняли волевое решение - ездить на машине без страховки(обещали страховку в ближайшие дни), вместо машины с лысыми колесами, кипящим двигателем и ну там много всякого г-на.

PS А вот брать деньги каким бы то нибыло образом из фонда оплаты труда (например через премии на чтот-то), надобно шоб каканибудь бабака из КРУ отшептала....

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Валерич

есть бумашка нет хочеш работать езди не хочеш не увольняйся

будя

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич
08/05/2011 - 17:49 будя: есть бумашка нет хочеш работать езди не хочеш не увольняйся
Бухаешь? Тада я иду к тебе!

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Ковалев Юрий Александрович

Опишу такой случай из собственной практики. В 2007 году летели под мигалкой с сиреной по центру города (последствия урагана, бабулька вместе с крышей и полом "переехала" к соседям на 4-й этаж). На одном из перекрестков 2108 подставилась (специально, гаденыш, страховочку хотел получить). На сей момент на нашей АСА ни ОСАГО, ни техосмотра не было(по стандартной причине). Дело до суда дошло, гнобили нас и начальство и все кому ни попадя. На последнем слушании в суде, перед вынесением приговора, наш юрист от безысходности выдал судьям такую фразу: - Я распечатаю, заламинирую и в каждый экипаж повешу список с Вашими адресами и телефонами, чтобы спасы и тушилы еще подумали, стоит ли выезжать на данные адреса, раз Вы так к нам относитесь... Судьи посовещались и ... вынесли решение в нашу пользу! Но с тех пор, как только подходит время ЕТО или ОСАГО, а в Управе никаких телодвижений по оплате не делают, я сразу ставлю машины на прикол и деньги быстро находятся!
PS А вообще пора открывать новую тему на форуме - "Идиотские приказы(распоряжения)нашего горячо любимого руководства", отсканированные с "живых" - как сборник анекдотов про службу получится!

Вы познакомитесь с людьми, чья работа -- постоянный подвиг. Это люди редкого мужества, они впадают в панику только в случае опасности.

Игорь
04/06/2011 - 11:04 kow.117: На последнем слушании в суде, перед вынесением приговора, наш юрист от безысходности выдал судьям такую фразу: - Я распечатаю, заламинирую и в каждый экипаж повешу список с Вашими адресами и телефонами, чтобы спасы и тушилы еще подумали, стоит ли выезжать на данные адреса, раз Вы так к нам относитесь...

У Вас юрист заранее знал вердикт судьи?

Ковалев Юрий Александрович

вердикт конкретно был понятен - на АСА нет ни страховки, ни техосмотра, значит по-любому виноваты...

Вы познакомитесь с людьми, чья работа -- постоянный подвиг. Это люди редкого мужества, они впадают в панику только в случае опасности.

Елена Лад
04/05/2011 - 19:10 Casper: 04/05/2011 - 17:45 ramspas: А это точно не прикол?

"Пракурор" будет рассматривать факт ДТП по абычной схеме: пачиму вадитель управлял ТС не имея при себе надлижащих документоф??? Махание этой бумажкой перед "прокурором" и перед пастрадавшей стараной будет равно НУЛЮ! И дажэ если на дапрос вызавут Землянскова, то он скажет примерно следущее:

Папрафьте меня, если что не так.

ага! В бумажке нет формулировки типа: "в соответствии... ПРИКАЗЫВАЮ осуществлять выезды на оперативном транспорте без страховки!!!", т.е. сел за руль без страховки - несёшь персональную ответственность как водитель

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)