Замечания по тестированию нового сайта и форума

Валерий

1. очень широко на экран выводится и сайт, и форум. Несмотря на то, что у меня "широкий" экран, полоса "шапки" и полоса "подвала" страницы по ширине полностью не помещаются. Сдается, они фиксированной ширины.
Наверное, буде удобнее, если их немного заузить или сделать "плавающими".
2. В сообщениях с форума ерунда с колировкой - в полях "от кого" и "кому" выводится китайская грамота типа

====

От кого =?UTF-8?B?0JDQtNC80LjQvdC40YHRgtGA0LDRhtC40Y8gUmVzY3Vlci5ydSA8bW9kZXJhdG8=?==?UTF-8?B?ckByZXNjdWVyLnJ1Pg==?=
Кому Администрация Rescuer.ru

====

3. развертку "сообщить об ошибке", может, лучше сформулирова ть - "сообшение модератору" ?

4. выдаается сообщение "Тема форума Замечания по тестированию нового сайта и форума был создан". или "...был обновлен" Добавьте буковку А...

5. Только что получил отлуп по почте. Письмо отправил 18 июля 2011 в 18:38 на адрес moderator(dog)rescuer(тчк)ru. Значит, письмо не принято почтовым сервером.

6 истчо поворчу... Пришла напоминалка на почту о новом коментарии в теме... Лно, конечно, аглицкий язык знаком и читать можна, но все единго, напоминалку лучшей перебить по-русски...

"Упресмся-разберемся!"
"ПРОРВЕМСЯ!"
"Никто нас в жизни не может вышибить из седла!"
73! 73! 73!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Starik

У новых участников аватарки почти всегда будут пустыми, а места для них отведено много посередине зрительного поля колонки. Кмк не оптимально. Про ширину соглашусь с FVV - очень неудобно.

При загрузке большого количества фотографий иногда подклинивает.

Нет взможности залить видео.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Юрий

1)как вставлять фото в коментарии? при попытке вставить - сообщение папка userfiles... недоступна...
2)как смотреть фотоальбомы др.пользователей? на старой версии сайта был отдельный раздел - фото, кажется...
3)как удалять старые, потерявшие актуальность, разделы?

Вахрамеев Петр Николаевич

1. фото в комментариях скоро починим, найдем ту папку так сказать.
2. фотоальбомы других пользователей просматриваются из личного профиля, вот страница Starik

http://www.rescuer.ru/users/starik

3. по этому пункту будем думать, пока это могут сделать только модераторы. Думаю это нужно подробно обсудить....., назовем это срок давности темы.

Аватар пользователя Administrator
Касьянов Павел Владимирович

Всем привет, и спасибо за комменты и замечания.
Все учтем и доработаем.

За последний месяц было многое поменянно и сейчас идет процесс тестирования.
Так что такие моменты вполне возможны. К тому же послее переезда на более мощный серв еще будут вылазить косяки с правами доступа и тд. Это временно.

По поводу фото. Сейчас все ок.
Что касаемо ЛС. Тут ок тоже.

для Starik
Что касаемо загрузки большого количества фотографий. Есть ограничения, и скорее всего они будут учитываться в дальнейшем. Хотя на момент тестирования прогружал до 10МБ и все ок. Можете мне написать в ЛС что за браузер, версию браузера, и размер (приблизительно) фотографий?

для FVV
1. Да, есть мнение сделать "уже". Плавающий тоже реально, но лучше "уже". ИМХО.
2. Вы имеете ввиду то, что приходит на почту?
3. Да, учтемс.
4. Будет исправленно.
5/6. В связи с переносом были проблемы с почтой.

для всех
Интеерсует мнение по профилю, картам и тд.

Спасибо за замечания.

Валерий

для FVV
2. Вы имеете ввиду то, что приходит на почту?

Да, сообщения о новых коментариях в теме, которые (сообщения) приходят на почту.

"Упресмся-разберемся!"
"ПРОРВЕМСЯ!"
"Никто нас в жизни не может вышибить из седла!"
73! 73! 73!

Юрий

1) Спасибо! Всё заработало, но через браузер "опера" не вставляется ссылка в окошко, при добавлении фото через редактор, приходиться не настроеным и неудобным мозилой пользоваться...
2) Что если на личной страничке рядом с разделом "мои фотоальбомы" добавить раздел "фотоальбомы др.пользователей" (для удобства)...

Иванов Иван
21/07/2011 - 22:02 ЧС: 1) Спасибо! Всё заработало, но через браузер "опера" не вставляется ссылка в окошко, при добавлении фото через редактор, приходиться не настроеным и неудобным мозилой пользоваться... 2) Что если на личной страничке рядом с разделом "мои фотоальбомы" добавить раздел "фотоальбомы др.пользователей" (для удобства)...
21/07/2011 - 22:02 ЧС: 1) Спасибо! Всё заработало, но через браузер "опера" не вставляется ссылка в окошко, при добавлении фото через редактор, приходиться не настроеным и неудобным мозилой пользоваться... 2) Что если на личной страничке рядом с разделом "мои фотоальбомы" добавить раздел "фотоальбомы др.пользователей" (для удобства)...

ОШИБКА САЙТА ПО ЦИТИРОВАНИЮ СООБЩЕНИЙ

2) Что если на личной страничке рядом с разделом "мои фотоальбомы" добавить раздел "фотоальбомы др.пользователей" (для удобства)...

Я думаю это лучше сделать в рамках реализации опции мои друзья, там и будут фотоальбомы друзей.

6 истчо поворчу... Пришла напоминалка на почту о новом коментарии в теме... Лно, конечно, аглицкий язык знаком и читать можна, но все единго, напоминалку лучшей перебить по-русски...

мы перевели основные фразы. если возникнут где-то еще непереведенные, надо их целиком копировать и писать ТУТ.
Будем искать, где они остались и допереводить