аттестация спасателей АСФ

Захаров

Кто может подсказать законы или акты по аттестации спасателей. Уточняю: МИНИМАЛЬНЫЙ срок, который должен пройти от приказа (уведомления об аттестации) до самой аттестации. Буду ещё признателен если скинете нормативы по физо (действующие) а то у нас бардак, то приказ от 99 года правильный, то вдруг от 96 года, то опять от 99.

было у отца три сына, вроде умные а в спасатели подались:))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Напольских Михаил Львович

Вообще сроков никаких нигде не указано. Если речь идет о первоначальной аттестации, схема простая - обучение по программе, экзамен, затем документы в аттестационную комиссию. Комиссия заседает не каждый день, у нас, например, раз в квартал. То есть от момента подачи документов до принятия решения может пройти 3 месяца. То же самое по переаттестации и повышению квалификации. Если это 2 и 1 класс - ждать еще дольше, поскольку документы уходят в региональную комиссию. Поэтому лучше начинать чесаться пораньше, заблаговременно.
Нормативы по физо сейчас новые, в составе новой программы подготовки 2009 года. Эта программа только сейчас расползается по регионам, нормативы очень жесткие касательно возраста старше 30 лет. Лучше бы были старые. Программа здесь: http://ompldr.org/iYXhuZg

Напольских

Захаров

хорошие нормативы по физо, заинтриговали:)) это что я за 15 тысяч в 40 лет ещё и спортсменом должен быть?

Захаров

а по поводу аттестакции, мне вручили приказ 11 числа о том, что 13 числа у меня внеочередная переаттестация, третий раз на второй класс. Причём я переаттестовался второй раз девять месяцев назад.

Аватар пользователя Нина Газинская
Газинская Нина Владимировна

я по ссылке прошла там хрень какая то, а где нормативы то?

Сидоров Пётр Иванович

Всем Доброго дня.Пройдя по ссылке ничего кроме плана занятий не нашол.Не могли бы выложить конкретно нормативы по бегу и подтягиванию.

Скучно жить-смертный грехъ!

29/10/2011 - 20:56 Захар: а по поводу аттестакции, мне вручили приказ 11 числа о том, что 13 числа у меня внеочередная переаттестация, третий раз на второй класс. Причём я переаттестовался второй раз девять месяцев назад.
А причина для переаттестации в приказе обозначена? Или просто потому что начальству захотелось?

Напольских

01/11/2011 - 06:15 Нина Газинская: я по ссылке прошла там хрень какая то, а где нормативы то?
Хрень - это вполне надежный бесплатный буржуйский файлообменник. Жмте большую фиолетовую кнопку VIEW, скачиваете файл, распаковываете (при наличии архиватора zip или rar), получаете папку с программой подготовки. Искомые нормативы находятся в папке "1 брошюра", файл "2часть вторая - профессиональная", стр. 67. Для открытия файла нужен текстовый редактор Word. Звиняюсь, что доставил такие хлопоты.

Напольских

Сидоров Пётр Иванович

Михаил Львович немогли бы вы выложить действующие на данный момент нормативы по бегу и подтягиваню для спасателей 1,2,3 классов и соответствующей возростной группы?

Еще раз: физнормативы для спасателей МЧС (федералов): ссылка в #1, расшифровка в #7. Для всех остальных эти нормативы
носят рекомендательный характер, поскольку не утверждены Межведомственной аттестационной комиссией. Нормативов, утвержденных для всех спасателей, нет. Но ваше начальство может не задумываясь утвердить в вашем подразделении эти нормативы, или нормативы из программы профессиональной подготовки спасателей МЧС 1999 года, или нормативы из наставления по физической подготовке личного состава федеральной противопожарной службы, или еще какие-нибудь другие.

Напольских

Грачик

Приказ МЧС РФ от 30 марта 2011 г. N 153 "Об утверждении Наставления по физической подготовке личного состава федеральной противопожарной службы"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 мая 2011 г.
Регистрационный N 20630

искать в http://mchs.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm

Сидоров Пётр Иванович

Спасибо нашол.До 30 у нас такие же нормы,а вот после 30 ,35... даже есть норма для 55 и более.И у нас такой есть,как назревает аттестация так его в отпуск...

Захаров

причина в приказе, выговор за незаполнение книжки спасателя начальнику ( а как заполнять и чем если последние спасы у него были года 4 назад) а основа конфликта, не так покосил траву знакомому начальника.

Захаров

нормативы для ГПС божеские, а вот по программе 2009 года это что то. Рассказал народу, теперь все чешут репу.Happy)

Михаил Львович, вы мне очень помогли спасибо, прям огромнейшее.Happy а то диплом пишу ничего в этом не понимаю:HAPPY:HappyKiss

вам большущее спаибо:KISS: очень помогли!!!!))))))))

04/11/2011 - 16:31 Захар: причина в приказе, выговор за незаполнение книжки спасателя начальнику ( а как заполнять и чем если последние спасы у него были года 4 назад) а основа конфликта, не так покосил траву знакомому начальника.

Ничего не понял. Отправляют на переаттестацию, потому что не заполнена книжка? Так заполните. Отсутствие спасов - не повод для внеочередной переаттестации.

Напольских

Захаров

Уважаемый Михаил! Книжки это только повод. Книжки заполняются регулярно, 1-2 раза в месяц. Дело в том, что не так покосил траву на частном участке одного генерала МЧС в отставке:))Эта травля идёт с июля месяца.

Сидоров Пётр Иванович

Кто знает на что вообще влияют записи в спаскнижке?

Сидоров Пётр Иванович

Спрашиваю потому как недавно попалась она мне на глаза.ДТП единицы записаны,поиски людей в лесу вообще не записаны...В основном всё как помощь населению.Чувствую где то подвох.

Никитенко Николай Владимирович

Правильно чувствуешь товарисч, правильно ... Вообще-то это документ строгой отчетности, там где-то в нем написано, что и как в нем же должно быть написано ... Читаем, требуем, заполняем ... Очень может пригодиться, например в суде ...

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

Сидоров Пётр Иванович

Завтра буду разбиратся.

Сидоров Пётр Иванович

Сегдня была итоговая ежегодная аттестация,на которой члены комисии сказали что наше АСФ подходит под статус спасателя но кроме пенсии.Както успели уйти на пенсию 6 спасателей,самому младшему 35-37 и пенсия у него составляет 6000 и он продолжает трудится получая полную зарплату.Вот немогу понять что значит наше АСФ не подходит а другое подходит ведь задачи одни для всех и мы не частная шарага.

Ух ты. Аттестационная комиссия в Калининграде (угадал?) уже и за пенсионный фонд вопросы решает. Если вы - филиал РПСО, можете выкинуть слова уважаемых членов комисии в мусор. На назначение пенсии они никакого влияния оказать не могут. Только если лишат ваше подразделение аттестации полностью (представляю реакцию СЗРЦ). Записи об АСР в книжке спасателя нужны сейчас в 2-х случаях: при написании бумаг на подтверждение или повышение квалификации (хотя подозреваю, что комиссия на это особо не обращает внимания, поскольку конкретных требований нет) и для пенсии - нужно доказать, что принимал участие в ликвидации ЧС (требование закона). При этом подробности обычно никого не интересуют. Ну еще для наградных документов.

Напольских

Сидоров Пётр Иванович

Ясно.Особого желания работать... нет!Потому как достало блеать смотреть на пьяные... Решено,ещё один доёб и я им подмахну... напишу по собственному желанию.
Я не спортсмен,не спецназ, но работу свою уважаю и стараюсь выполнять задачи и выполняю.Хочу лишь сказать парням которые так рвутся в МЧС,в спасатели... нехуй здесь делать.Вас потом никто не вспомнит даже...

Уважаемый Петр, масса спасателей работает не благодаря начальству, а вопреки ему. Достаточно почитать этот форум, чтобы убедиться. Однако это не повод расставаться с профессией. По поводу того, что никто не вспомнит. Очень советую найти и почитать книжку Валерия Клестова "Записки спасателя". По-моему, очень ясно описаны взаимоотношения бюрократической машины и ее винтика, который оказался не нужен.

Напольских

Сидоров Пётр Иванович
18/11/2011 - 06:30 napolskih: Уважаемый Петр, масса спасателей работает не благодаря начальству, а вопреки ему. Достаточно почитать этот форум, чтобы убедиться. Однако это не повод расставаться с профессией. По поводу того, что никто не вспомнит. Очень советую найти и почитать книжку Валерия Клестова "Записки спасателя". По-моему, очень ясно описаны взаимоотношения бюрократической машины и ее винтика, который оказался не нужен.

Да это я так, малёк поддатый был.Но от слов не отказываюсь.От кого мне защищатся если и профсоюз наш подобно Аль капоне профсоюз...

Жагланов Роман Олегович
22/11/2011 - 14:33 vlad39reg: Да это я так, малёк поддатый был.Но от слов не отказываюсь.От кого мне защищатся если и профсоюз наш подобно Аль капоне профсоюз...
Вступи в другой.

"Бабло и профанация рулят по костям." Igor_Arx.
"Начальство приходит и уходит, а нам здесь работать." В. Ситин.
"Рыба тухнет с головы а чистят её с хвоста." Народ.
"Дай дураку хуй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет." Народ и я. 1977 г

Берёзкин В.И.
23/10/2011 - 09:12 napolskih: Нормативы по физо сейчас новые, в составе новой программы подготовки 2009 года. Эта программа только сейчас расползается по регионам, нормативы очень жесткие касательно возраста старше 30 лет. Лучше бы были старые. Программа здесь: http://ompldr.org/iYXhuZg

а где ещё можно посмотреть эти нормативы? ссылка не работает... столько писанины, уже давно здесь бы выложили, гораздо меньше писать пришлось бы, неужели так трудно...