МосОблПошСпас- неисчирпаимый источник маразма!

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Буквально сёдня, трасса М-2 (Крым), Падольский р-он...

Еду в Маскву, тормознул на "Татнефти"...

Смарю, подлетает оперативный Собаль ОблаПошевский, оттуда смена выскакивает и начинает... ФОТАГРАФИРОВАТЬ Собаль на фоне меня и АЗС!

Праивляю здаровый интирес и падъваливаю са стандартным вапросом: "Мужыки, Чо Случилось???"

Сначала ниахотна, а затем ахотнее (узнав в маей атмароженой харе Падонка Фсея МЧС))) пацаны делюца паставленой начальством задачей...

Аказываица: им выдали фотоаппаратуру и сказали- "Шуруйте на М-2 и сделайте 3 "внятных"(с привязкой к месности фоном) снимка для атправки в ЦУКС, мол- силами МосОблПожСпаса организовано 3 ПУНКТА ОБОГРЕВА ЛЮДЕЙ на трассе "КРЫМ" в МО!"

Камунибудь ТУТ нада абЪяснять што такое "оперативный соболь в ОблоПошСпасе??? Абагриватили, млять!)))))

Кароч, смена атфоткалась и помчалась в сваё депо греца и пиридавать снимки в ЦУКС для атчота.

А я пака ехал задался вапросом: ведь "пункт абагрева" на трассе это бабло, и немалое! (бенз, палатки, кормёжка, личн. состав и т.д.) Ну не СУКИ??!!

Это ва всём АблаПошСпасе так нынче??? Дайте мне атвет, сатрудники!

P.S.

Чуть ни забыл, ребятки ещо рассказали, что их ещё вызывают в смену "резерва"- сажают всей сменой на резервную машину и они ездют целый день по частному сектору и выдавать ПОД РОСПИСЬ(!) хозяевам жилищ буклеты "как вести себя в случае потопа или теракта зимой"! (название собирательное, не дословное)
Ессно никто им днём ни открывает, а начальство ругаица, што работу сваю спасатили неэфективно испалняют!
Вот так други мои, вот так!

Ваши коменты:

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Фенченко Алексей Владимирович

Работаю в Люберцах. Значит так: На завтра меня и всю смену вызвали в резерв к 10 часам для проведения агитации среди местного населения в частном секторе, раздаче буклетов и фото регистрации сего действа. Как сказал начальник части в резерв будем выходить пока морозы не отступят. Естественно этот резерв нам никто не оплатит. Про заправки пока тишина.
p. s. Начальник ТУСиС считает эти обходы маразмом но ничего с этим поделать не может.

Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать.

Семернин Евгений

Близко вы к руководству сидите, а долго до вас инфа доходит)))

У нас в Белгороде еще в начале недели "тренировки" прошли с фотофиксацией...
Пришла директива организовать на период низких температур совместное патрулирование федеральных автодорог с участием: КАМАЗа пескоразбрасываеля, экипажа ГИБДД, кареты 03, автомобиля спасателей. Цель - помощь и обогрев участников дорожного движения, попавших в затруднительную ситуацию.
Вопрос кто и где греть будет то?!

Как оказалось, на единственном оставшемся в пригороде посту ДПС отказались от использования патрульного автомобиля незадолго до этого. Типа стоит без дела, а нам каждый день путевки пиши... А мы специально к ним на пост ехали, чтоб две машинки сфоткать рядом.

Пустите доброго человека!!! Пока он Вам не выломал дверь ...

Елена Лад

Ребята с Белгорода! ну вы же реально толпой катались, шоб помохать.... А мособлспас тока пофоткались - типа готовы греть в 3-х местах и ВСЁ!!!!!!!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Семернин Евгений

Ну я же не даром слово тренировки в кавычки взял)))
И про отсутствие патрульной машины для наряда у поста ДПС написал)))
Как, говорит мой товарищ: съёрничать решил... Ну или поприкалываться.

Это по всей стране так... видимость создать, пыль в глаза пустить(((

У нас сегодня на рынке пара павильончиков горела около 50-70 квадратов, так почти весь город собрали на тушение и оперативную группу ЦУКС главного управления туда направили, да поддежурку собирали(

Печально это все... Ведь для чего и мы фото делали и ребята на "оперативный Собаль ОблаПошевский": да для того чтобы обеспечить работой десятки, сотни и тысячи бездельников, которым надо деньги за что-то платить.

Нам на ДТП работать не дают: ФОТО требуют и ИНФОРМАЦИЮ. Еще достать страдальцев не успели, а инфу подавай.

Володей

ездим по частному сектору - раздаем листовки собираем подписи
один вопрос!
А будний день днем в полудачном поселке собрать с улицы 10 человек это мечта.

Специфика района дает (огромная овощная база) интересный результат - гастарбайтеры при виде машины с мигалкой очень быстро рассасываются через заборы освобождая арендованные хибары, кстати горят они отлично и трансформаторы от их обогревателей горят.

за многие годы "управления" не контролировали время и выполнение работ на "рабочих" вызовах, зато на этой мути контроль тройной

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Валерич

завидую вам ребята у вас моразм как у наших пожарных это от них идёт у нас смена 4 человека минус один отпуск или отгул (с этого года переработка запрещена)тобиш 3 человека моразмом заниматься некогда при вызове сначала делаем дело а потом фоткаемся диспетчер конешно ругаеться (мне его жалко он крайний) но он валит всё на меня я разрешаюа я при возвращении объясняю что я не фоткать ездил а работать а штатного кореспондента у меня нет лишняя обьяснительная всех удовлетворяет писать привык

будя

Семернин Евгений

Моразм крепчает...
У меня такое впечатление складывается, что руководителям на разных уровнях стала абсолютно безразлична судьба просящих о помощи людей. Чиновники на местах думают лишь о том, как бы им прогнуться и сделать все "красиво", чтобы не потерять свои места.
О том, что будет в случае реальных и серьзных происшествий мало кто задумывается.

Мышь бешенная
15/02/2012 - 12:49 SScout: О том, что будет в случае реальных и серьзных происшествий мало кто задумывается.

Как что будет.... Все как всегда - или "несмотря на усилия комсостава эти долбаные спасатели опять все не так сделали" или "благодаря грамотному руководству комсостава и продуманной им (комсоставом) организации работ спасатели всех победили"

В любом случае - комсостав к наградам!

А кто сказал, что будет легко?

Жагланов Роман Олегович

Благодарности в Вас, господа, нет ни на чуть. Кому "..облапош...", кому "...ёблтряс", а кому многие годы уже - дом родной. Сменил Гайдука Сергей Николаевич (не брат - другого отца сын). Ща среднее звено поколбосит малёк да глядишь и отпустит.
Великий пенсионер Ситин что сказал? А-а? ... О-о-о... : "Начальство приходит и уходит, а нам здесь работать."

А с частным сектором, как сказал Бендер, рабо-о-отаем. От инструктажа (http://fotki.yandex.ru/users/rom1026/view/470813/?page=0#preview) и до полного выгорания (шучу, не до полного - фундамент отстоим).

"Мара-а-азм!!!" Что-то говорунов в начальстве не видать! ... знаю, плавал.

Бендеру: Надеюсь я успел с редакцией фоток. Признателен.

"Бабло и профанация рулят по костям." Igor_Arx.
"Начальство приходит и уходит, а нам здесь работать." В. Ситин.
"Рыба тухнет с головы а чистят её с хвоста." Народ.
"Дай дураку хуй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет." Народ и я. 1977 г

Осипенко Светлана

Маразм, он везде маразм...
у нас на "жилой" не собирают и машину не дают - в свободное от службы время и ножками, ножками, да не менее 30 "домиков" от смены до смены... С меня требуют, а мне уже бойцам в глаза смотреть стыдно - по себе ж знаю - и в семье проблемы, и не оплатит никто, и "гулять" по морозу кайф тот ещё... Да только "управленцам" пофигу - им отчитаться надо!

Единственный в Подмосковье и один из лучших в стране отряд поисковиков-кинологов ПСО № 23 (кинологический)- на грани исчезновения. Специалистам, на счету которых тысячи спасенных людей - урезали финансирование и предложили кормить питомцев за свой счёт.
Вести - Москва

Мышь бешенная

Что-то я не понял - а что это у них за новый командир отряда такой???? Первый раз вижу эту тетку!
Там же другой командир был...
А отряд я помню по Красногорску - действительно велеколепнейший отряд был... неужели всё??? Sad

30/10/2012 - 21:49 Шкипер: Что-то я не понял - а что это у них за новый командир отряда такой????
Тётка начальник пожарной части и к кинологам отношения не имеет. Но новый начальник и зам. отряда теперь точно будет после этого сюжета.

Берёзкин В.И.

Да куда только уже не писалось, бестолку всё это.... Приедет генерал, спросит - "есть жалобы?", и уедет. И всё, как было, так и остаётся. Всё они там и так знают, только о чём думают - вот бы поделились...

Шаненко Дмитрий Феликсович

Ну в общем меня вообще достало что происходит в МО и в том числе в ПСО-3.
У меня ник в и-нете "Чеширский кот". Если читали "Алису" - кота нет, одна улыбка. А у кота есть еще когти. Я ждал 10 лет, смотрел из своего Чеширского убежища. Ну и хватит. В ближайшее время увидите. В ближайшее воскресенье в 10 утра буду в отряде. Просто начну с этого. Потом в горку. Много кому мало не покажется. Уже нашел друзей. И Рома Жагланов и Бендер и Катя, да еще куча соратников. Взялся за гуж - отвечай (да я знаю, как правильно), я отвечу.
Все из МО, кто со мной присоединяйтесь (ну прям Ленин). Каспер - не нуди, мы знакомы. Кто-то должен.
Почта и телефон 0210-604@mail.ru 8-903-246-46-88/
С уважением, и жду поддержки
Шаненко Дмитрий (Чеширский кот)

Шаненко Дмитрий Феликсович

Хочу сменить ник с 604 на Чеширского кота.
604 мне дорог, это номер моего жетона 0210-604. Этот номер в базе. Я был спасателем до Шойгу, я остаюсь спасателем.
У меня правильный жетон. Он уже чернеет от моего пота. У меня есть второй от МО №003. Блестит зараза.
Завтра еду в отряд. Двое суток думал, что скажу. Не придумал, просто знаю.
С уважением к всему спасательскому сообществу. Касперу отдельно. Думаешь, когда ты влетел под грузовик ни кто этого не знал и не думал? Ошибаешься.

Елена Лад

Дима! Продумайте. Не станьте доктором Савченко с ТЦМК...

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Берёзкин В.И.

Ага, сейчас самое время... Шарапонов, по информации из неофициальных источников, уволен, и даже говорят под следствием, и даже под домашним арестом. За то что досталось в наследство - "мёртвые души" в виде целых пожарных частей, проданные земли, и т.д...

Беленков Алексей Александрович

ПСО-14 ВООБЩЕ ЛИКВИДИРУЮТ А СПАСЮКОВ РАСКИДЫВАЮТ ПО ПЧ . ВООБЩЕ ЖОПА ТВОРИТСЯ

Беленков Алексей Александрович

НЕТ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ РПЗМЕШЕНИЯ ПСО . А ТО В КОТОРОМ РАСПОЛОГАЛИСЬ(ЗДАНИЕ МЕСТНОГО ЗАВОДА) ПРОДАЮТ А НА ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ АДМИНСТРАЦИЕЙ ГОРОДА-ЯКОБЫ НЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ РЕМОНТА(ОТГОВОРКА)ПРОСТО КТО-ТО РВЕТСЯ В ДУМУ И НАМИ ЗАКРЫВАЕТ ДЫРЫ В ПЧ(НЕДОКОМПЛЕКТ ПОЖАРНЫМИ ДО ПЧ 1 КАТЕГОРИИ-А БАБКИ УЖЕ ИДУТ КАК ПЧ 1 КАТ)

Вадим

Без Вашего согласия ни кто не сможет Вами "заткнуть дыры". Вам должны за 2 месяца выдать уведомления.

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Мышь бешенная

за два месяца выдать уведомления о расформировании и предложить другое место работы (в данном случае , очевидно, это ПЧ)
в случае Вашего отказа от предложенных мест - при увольнении обязаны выплатить выходное пособие в размере 2-х месячного оклада (сам через это проходил в Облапошспасе пару лет назад)
Если согласитесь с предложенными местами - оформят переводом - и никаких дополнительных выплат!
Если Вас уговорят уволиться по собственному - никаких дополнительных выплат!
Мой совет - ничего не пишите и не подписывайте. Берите уведомление на руки о сокращении Ваших рабочих мест, распишитесь в его получении и спокойно ожидайте. Получите деньги - тогда, кто захочет, пойдет в ПЧ. Если у них там нет людей - никуда не денуться, примут.
Заодно эти "Облапошевские полковники" лишний раз испугаются - пытались людей так загнать в ПЧ - а люди то не идут... да еще и денег им надо выплачивать при сокращении...

Сидоров Пётр Иванович
12/01/2013 - 18:12 Шкипер: за два месяца выдать уведомления о расформировании и предложить другое место работы (в данном случае , очевидно, это ПЧ) в случае Вашего отказа от предложенных мест - при увольнении обязаны выплатить выходное пособие в размере 2-х месячного оклада (сам через это проходил в Облапошспасе пару лет назад)

Вроде бы не окладов,а двух среднемесячных зарплат.

Скучно жить-смертный грехъ!

Мышь бешенная
13/01/2013 - 11:18 vlad39reg: Вроде бы не окладов,а двух среднемесячных зарплат.

Да, именно так, сорри, неправильно написал в своем предыдущем посте...
vlad39reg - спасибо, что поправил

Мехедов Иван Васильевич

расформируют, уволят, а тот кто не придёт в пожарку, пойдёт на биржу труда, занятие малоприятное я вам скажу. И никто пугаться не будет что люди в пожарку не идут, им так то всё равно...

Берёзкин В.И.

Гайдука взяли Bravo кто-то отомстил...
http://ria.ru/incidents/20130605/941510678.html

Вадим
05/06/2013 - 21:16 Water: Гайдука взяли кто-то отомстил...
Да просто место под кого-то готовят...

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Берёзкин В.И.

ну кто ж так по варварски готовит... не, там по другому.