Севодин Илья Вячеславович

У меня друг хочет пойти работать спасателем, но у него категория "В" в военном билете. Может ли он работать по данной профессии?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Напольских Михаил Львович

Может, если пройдет медосмотр согласно приказа Минздрава №302н от 12 апреля 2011 г. и психиатрическое освидетельствование. И еще если будет желание соответствующего начальника.

Напольских

Ну а на тему категории "В" - межпозвоночная грыжа поянично-кресцового отдела, но это ему не мешает заниматься тяжелой атлетикой

Starik

Протрузия или грыжа Шморля? Если второе, то это и диагностируется "по желанию" и ограничений почти не приносит. А вот протрузии очень разные бывают и с этим лучше не шутить- можно и инвалидностьсловить при неудачном развитии ситуации.
(это я как старый опытный камикадзе в области спины знаю Winking )

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Если быть точным - грыжа межпозвочного диска L4-L5, протрузия диска L5-S1. Денеративно-дистрофичиские изменения поясничного отдела позвоночника. С таким могут взять работать спасателем или нет?
(Списано с диагноза по МРТ снимку)

Starik

У мея абортотелефонный аппарат сломался. Поэтому не видя снимков, не видя доктора на медкомиссии, не видя степени желания самого обследуемого делать какие-то выводы безсмысленно.

Для справки - у меня 10! Компрессионных переломов со всеми вытекающими. Это не мешает. Знаю людей, абсолютно здоровых, которых валили на медкомиссиях ( нередко по негласной просьбе).

Скажу так -результат всегда очень сильно зависит от желания!

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Игорь

Исходя из данного заключения МРТ и если оно официально оформлено диагнозом, работа спасателем противопоказана. Без вариантов.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Starik
17/03/2012 - 13:06 Igor_Arx: Исходя из данного заключения МРТ Без вариантов.
я при встрече тебе покажу какие бывают варианты Winking "красные флаги в аэропорту видел?"(с) Анекдот

В одном из Российских военных учебных заведений преподает один боец спецназа, который в результате проведения спецоперации был признан мертвым, но в пункте сортировки один из санитаров обратил внимание, что он слегка теплее, чем остальные тела. Парень полностью потерял зрение и имел травмы, не совместимые с жизнью. Это не мешает ему сейчас оставаться в составе части и преподавать свою дисциплину.
Вопрос в желании и нацеленности на результат.

Starik
17/03/2012 - 13:06 Igor_Arx: Исходя из данного заключения МРТ Без вариантов.
я при встрече тебе покажу какие бывают варианты Winking "красные флаги в аэропорту видел?"(с) Анекдот

В одном из Российских военных учебных заведений преподает один боец спецназа, который в результате проведения спецоперации был признан мертвым, но в пункте сортировки один из санитаров обратил внимание, что он слегка теплее, чем остальные тела. Парень полностью потерял зрение и имел травмы, не совместимые с жизнью. Это не мешает ему сейчас оставаться в составе части и преподавать свою дисциплину.
Вопрос в желании и нацеленности на результат.

Игорь

Ну это проблемы отдельно взятых докторов и медкомиссий-))) Если по чесноку. то путь товарищу закрыт и этот отказ юридически правомочен. Да и преподавать - это не пахать в грязи все-таки-)) А я такого бойца. с таким диагнозом в спасатели не возьму для его же блага в итоге.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Сидоров Пётр Иванович

Зря.Есть 100% пригодные которые лбом стены прошибают,но в атаку я с ним не пойду! потому как мозгов ноль,а это опасно для него и окружающих жизни!Я не пригоден для армии аказался в связи с ампутацией части лёгкого!,но меня взяли и проработал я 9 лет пока что,вот жду очередной медкомисси.Конешно не легко сдавать нормативы и медкомиссию проходить... Это действительно от желания зависит.Честно надоело то что большее время я,мы или вся эта наша служба просиживает.

Скучно жить-смертный грехъ!

Елена Лад
17/03/2012 - 11:18 Starik: Поэтому не видя снимков, не видя доктора на медкомиссии, не видя степени желания самого обследуемого делать какие-то выводы безсмысленно.
Старик! Ты ещё и снимки читать умеешь? хотя бы x-ray?
17/03/2012 - 11:18 Starik: Для справки - у меня 10! Компрессионных переломов со всеми вытекающими. Это не мешает.
Чему не мешает? Вы НЕ работаете официально спасателем, т.е. Вы не проходите официальную медкомиссию по 90-ому Приказу! При чем тут молодец-спецназовец - который не работает теперь спецназовцом - а преподаёт? Молодой человек спрашивает - сможет ли он РАБОТАТЬ СПАСАТЕЛЕМ!!!!! А не про Вашу спину и решение вопросов после получения инвалидности.

Теперь ответ вопрошающему:
1.Если Ваш военбилет не насторожит "принимающую" сторону в отряде, то медкомиссию (естественно, Вы не рассказываете о своей проблемы) Вы, скорее всего пройдёте, т.к. в план обязательных исследований ни рентген, ни уж тем более МРТ не входят.
2.Если Вы ограничены в нагрузках - то это будет уже Вашей проблемой и проблемой Вашего экипажа - потому что разговоры "Ой, у меня спина больная, я не буду тяжесть поднимать" быстро "разозлят" коллег.
3. Если, не взирая на ограничения, Вы, как порядочный мужчина, будет выполнять обязанности в полном объеме - то ухудшение проблем со спиной - серьезные и за короткий срок - Вам гарантированы. Решайте сами.
4. Если эта информация нужна не лично Вам, а всё-таки Вашему другу)))) передайте её ему.
Удачи!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад

Теперь ответ вопрошающему:
см. предыдущий пост после обращения к Старику

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Starik
24/03/2012 - 12:38 Ladia: 17/03/2012 - 11:18 Starik: Поэтому не видя снимков, не видя доктора на медкомиссии, не видя степени желания самого обследуемого делать какие-то выводы безсмысленно.

Старик! Ты ещё и снимки читать умеешь? хотя бы x-ray?

Ага Winking И рентген и МРТ. Не на уровне профессуры, но "перелом" увижу Winking Кстати протрузию на рентгене обычно хреново видно Winking

По остальному оставлю без комментов, ибо цввк не раз еще проходить Winking