Какие вопросы включить в тест

Тимур

Приветствую всех! Нужен совет спасателей, какие вопросы по Вашему мнению необходимо включить в тестирование спасателя на предмет его компетенции в вопросах АСР при ДТП. Конкретно нужны вопрос и варианты ответа, что вызывает интерес, это аспект взаимодействия служб при ДТП, действия при ликвидации вторичных пор факторов, вопросы по нормативке... Если кто знает откуда можно посмотреть) или свои какие нить из опыта вопросы есть, буду очень признателен.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Юрий

Вопросы и ответы:
На сколько зон производится разделение места выполнении аварийно-спасательных работ при ДТП?
1. На 2 зоны. 2. На 3 зоны. 3. На 4 зоны. 4. На 5 зон.

К какой группе гидравлических аварийно-спасательных инструментов относится ГАСИ «Спрут»?
1. Высокого давления. 2. Среднего давления. 3. Низкого давления.
Конкретные вопросы! (сдавал на аттестации) Laughing

Володей

Как проф. педагог (диссер уже был) скажу Вам....

Нех.р тестировать - подготовкой заниматься надо....кабы вы программу подготовки или какой интерактивный тренинг предложили вот толк бы был.

Результаты подготовки можно исследовать только после постановки цели(как сейчас говорят модно, определить формируемые "компетенции") и разработки программы. В последствии разрабатываете измерители (тесты(результаты крайне спорны), экзамены и др. формы контроля).

А хорошо бы еще озадачится развитием профессиональной готовности с её 3-я критериями (когнитивным, деятельностным и рефлексивным) и её, готовность, измерить.

Однажды один специалист, дюже великий, позвонил на базу и полчаса меня пытал на тему "есть ли у меня нормативы которые я ему сдавать буду, а то у него в бригаде былО, а теперь нету"

В порядке стёба:

За что нельзя тащить блокированного после ДТП в А/М человека
-за руки
-за ноги
-за голову
-все перечисленные ответы

Буду рад ответить на Ваши вопросы

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Тимур

Наконец-то кто-то ответил, спасибо. Володей, Ваши замечания крайне интересны, но сейчас вопрос стоит ребром, нужны конкретные вопросы-ответы, как это сделал Юрий.

Валерич

СВЯЖИТЕСЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ТАМ ВСЕГО МНОГО

будя

Напольских Михаил Львович

Конкретный нормативный документ по действиям спасателей на ДТП должны были разработать согласно федеральной программе "Повышение безопасности дорожного движения" в 2011 году. Я этой инструкции в глаза не видел, может, у кого есть? А пока самый надежный источник - Холматро, "Техника спасения из автомобилей". На ихнем сайте есть, в том числе на русском языке. Еще на dtprescue.ru можете посмотреть, там кое-какая нормативка.

Напольских

.

Вот ссылка на торрент-файл: "Видеоруководство по способам оказания первой медицинской помощи при ДТП":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4030924

"Видеоруководство: технология спасения из аварийного автомобиля (6 стандартных вариантов столкновений): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4031111

До кучи пусть тоже будет тут - может кому сгодится:
Проверка оборудования АСА при приеме смены (видеоруководство)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4031568

Снимали мы это зимой 2007. С тех пор используем для первоначального обучения.

Торренты я делаю впервые - мог накосячить - заодно и проверите.

Олег

А там для скачивания требуется регистрация?

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

.

Да.
Уж прости.

Никитенко Николай Владимирович

Не забудьте потом подписать свой шедевр... И конечно же, оставьте ссылки на используемые в составлении своих творений авторов. Нужно же потом знать, кто нас, в очередной раз, своими инструкциями грузит... И еще, в конце инструкции, оставьте количество часов, проведенных автором на работах в ликвидации разного рода ДТП.

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

.

Николя, вот умеешь ты выступить по-большому (по-взрослому)!
Если лень качать - ты зайди ко мне - я тебе диск дам - посмотри титры. Там много фамилий. Фамилии разные. Есть и такие, чей практический опыт по ДТП на ПОРЯДОК превосходит, например, твой. И что?
Если хочешь обсудить диски - создай отдельную тему - и поливай от пояса. (пулемёт возьмешь у меня).
Так и хочется спросить: "Слабо?" Happy

где-то у меня этот диск лежит.....
сплошные знакомые лица....

p.s. Лёха, +7-40=-33!Embarassed

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

Каширин Евгений Анатольевич

подскажите есть тесты для спасателей 2 разные программы одна у меня есть а вот другую там вопросы разные и при загрузке тоже отличается вот никто непоможет ссылку скинуть мне !!1 спасибо очень надо!!

Олег

расставьте знаки препинания, а то текст сообщения не читаем!

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич
25/04/2012 - 19:25 Chais: расставьте знаки препинания, а то текст сообщения не читаем!

Эт ща мода такая, друх мой....

Фсе на www.totaldict.ru !

А там пасмотрим хто круче!)))

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич
23/04/2012 - 21:15 7-40: Николя, вот умеешь ты выступить по-большому (по-взрослому)! Если лень качать - ты зайди ко мне - я тебе диск дам - посмотри титры. Там много фамилий. Фамилии разные. Есть и такие, чей практический опыт по ДТП на ПОРЯДОК превосходит, например, твой. И что? Если хочешь обсудить диски - создай отдельную тему - и поливай от пояса. (пулемёт возьмешь у меня). Так и хочется спросить: "Слабо?"
По прозььбе 7-40 приаттачиваю ссылку на гифку, каторую МЕГАуважаимый 7-40 ни можит никак прикрепить к сваему посту из-за УБЛЮДОЧНОСТИ движка форума...((( http://depositfiles.com/files/bsomwdxp2

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Никитенко Николай Владимирович

А зачем мне качать? И стрелять мне незачем ... И пулеметик себе оставь те ... И опыт чужой - это чужой опыт ... Свой личный, какой-никакой имеется ... А вот грамоты об убитых медведях не коллекционирую ... Ясно выражаюсь? )))

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

Елена Лад
21/04/2012 - 02:31 7-40: Вот ссылка на торрент-файл: "Видеоруководство по способам оказания первой медицинской помощи при ДТП": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4030924

"Ихде финики???!!! Финики хде???((("
Нет раздаётся, дядя Лёша!))) А можно я к тебе приеду???Kiss

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

.

Дык завсегда "ласково просим".
Раздача идет с домашнего компа - обещаю все выходные не выключать

Елена Лад

не сдержали обещания, коварный мужчина:CRYING:
уже какой по счету выходной, а всё 0,4%

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

.

Черная пиратская неправда!!!
пять суток комп НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!!! По "приему смены" отдано 1,2 Гига.

Елена Лад

в тот момент они пролетели мимо меня((( Но позже я их словила))) СПАСИБО! ЗАЧЕТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!! ВАЩЕ!!! Слов больше нет - одни слюни восторга! АФФтор писши исчо!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

тунеядка

На файлообменники уже все выложено.
Например http://varezona.ucoz.com/load/videouroki/sposoby_okazanija_pmp_pri_dtp_2...
С Летитбита у меня не закачалось. Закачивала с Турбобита. 7 часов примерно качалось бесплатно.

А это старушка седая и строгая,
которая доит корову безрогую.