Поправки в 151-фз

Аватар пользователя RescuerIrkutsk
М.С.А.

Кто и что об этом думает?

Life is too short.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя RescuerIrkutsk
М.С.А.

Life is too short.

Юрий

Цель звучит правильно - "установить одинаковые социальные гарантии лицам, занимающим равноценные по своим функциональным обязанностям должности", но что-то сомнения берут-как это все на деле будет выглядеть (как всегда или еще хуже)...
http://top.rbc.ru/politics/05/10/2012/672904.shtml - Присоединяйтесь Rose Laughing

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Мугага! А лична я в паправке к 151 узрел повад паздравить фсех спасатилей, каторые атслужили 15 лет ф системе! В папрафках написано об уравнивании фсех чувакоф-спасатилей в правах и гарантиях! Так што это повад ламануца ф суд и патребавать назначение пенсии!!! Чуваки, я с Вами, с Вас пузырь! Winking

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

Ковалев Юрий Александрович

неужели дошло???))) Будет и на нашей улице пенсия (и еже с ней)???

Вы познакомитесь с людьми, чья работа -- постоянный подвиг. Это люди редкого мужества, они впадают в панику только в случае опасности.

Олег

Не так все просто....Sad По моему пессимистичному мнению, в соответствии с данными поправками, в не министерских АСФ переименуют должности спасателя на слесарь-спасатель и ППЦ.

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Голоднов Антон Владимирович

Сволочи... Нам (горноспасателям) обещали, что до конца 2012 года внесут все нужные поправки в 151-й, чтобы мы не просто миражом числились в МЧС, а имели нормальный статус, обязанности и права. И что мы видим - про нас даже не вспомнили...

Блог уральского спасателя: http://bescomblog.com/

Георгий 61

Немного не понял при чём здесь пенсия? В поправках к 151-ФЗ ясно написано - что при равных правах РАЗНОЕ финансирование. И если муниципалитет города N... найдёт возможность профинансировать хуод спасателя на пенсию после 15 лет - ни каких проблемм! Так-что кто уходил через 15 лет так и уйдёт. Если финансирование позволит. А кто из форумчан ушел на такую пенсию? Или знает кого-либо ушедшего?
И немного не понял про "равноценные по своим функциональным обязанностям должности". спасатель АСФ в городе миллионнике и та же должность в маленьком населённом пункте это, по моему мнению, разные "функциональные...". Тут и разная специфика и интенсивность выездов и многое др.
Как мне помнится даже в моей и bescom узкоспециализированной спасательной работе сейчас существует не менее 4 разных систем оплаты (сетка окладов, надбавки и т.д.). Хотя мы все выполняем работы по пункту 21 (Приложение N 5 квалификационных требований по аттестации АСФ и спасателей..." от 18 декабря 1997. (шахтёры-спасатели) И каждый из нас понимает что в зависимости от категории опасности шахты очень разные и "функциональные..."
Посмотрим внесут ли нас (ВГСЧ) в список спасателей после этих поправок.

Напольских Михаил Львович

Право на пенсию определяется не 151 ФЗ, а 173 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". В него Владимир Владимирович, долгая ему лета по случаю солидного многолетия, изменений не внес, поэтому все остается по старому. Даешь 60-летних спасателей!

Напольских

07/10/2012 - 22:28 napolskih: Право на пенсию определяется не 151 ФЗ, а 173 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". В него Владимир Владимирович, долгая ему лета по случаю солидного многолетия, изменений не внес, поэтому все остается по старому. Даешь 60-летних спасателей!

Опять же, у нас тема совсем другая. Мы должны выработать 10 лет подземки, и пенсия - с 50 лет.
Я буквально вчера был в Екатеринбурге у командира отряда, задал вопрос про отсутствие изменений о нас в 151-м. Оказывается, именно из-за нестыковки по пенсиям до сих пор и не могут разработать новые положения.

Елена Лад

а у нас так всегда: изменения в законы вносятся этапно и тихо))) шоб не активно пользовались

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

09/10/2012 - 13:38 Ladia: а у нас так всегда: изменения в законы вносятся этапно и тихо))) шоб не активно пользовались

Хм... Так ведь уж сколько лет...

Узбеков Ирек Эдуардович

Слабую надежду даёт формулировка "в том числе, прав и гарантий спасателей..." А в 151-ФЗ, помнится, как раз в плане прав и гарантий и говорится о пенсиях. Что ж, ма-а-а-аленький кирпичик в нашу стену...
А для горноспасателей (а что, теперь вы называетесь "шахтёр-спасатель"?!): либо вас сделают "просто" спасателями, либо в отношении вашей ПРОФЕССИИ должен быть отдельный документ. Разве в Пенсионном нет ничего про ваши пенсии?

Хуже дурака- только дурак с инициативой! а я - ещё хуже...
Незваный гость хуже меня!
Минуй нас, боже, пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь!
Начальники приходят и уходят... А нам-работать!

09/10/2012 - 16:10 IREK: А для горноспасателей (а что, теперь вы называетесь "шахтёр-спасатель"?!)

Нет, не называемся. Просто у нас с шахтерами это дело на одних условиях, поэтому, видимо, так и было сказано.

09/10/2012 - 16:10 IREK: либо в отношении вашей ПРОФЕССИИ должен быть отдельный документ

Почему отдельный-то? Мы уже не первый год, как официально являемся подразделением МЧС.

Сергей

Дк в итоге муниципалы попадают под пенсию или нет???

Олег

Этого никто не знает...Там же только о финансировании и комплектовании, а никакого перечня утвержденного правительством нет,когда будет неизвестно и т.д. и т. п.

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Нет, не попадают

Напольских

Попов Юрий Николаевич

По моему ничего не изменяется. Поправок в закон о льготных пенсиях нет. Перечни должностей для спасателей МЧС уже правительством писаны - ну поправят и добавят. Ещё хотелось бы чтобы конституционный суд сам себя поправил, который нашёл существенные различия в обязанностях спасателей федеральных и всех остальных спасателей.

Сергей

А как же "Цель - установить одинаковые гарантии и равные права для лиц, работающих в равноценных по своим функциональным обязанностям должностях и по одним и тем же профессиям."

Где вы в тексте закона нашли по цель? Не надо считать комментарии ниже самим законом. Я считаю, что этот закон - чисто технические поправки для бухгалтеров. "Перечень должностей" после его принятия правительством позволит официально считать спасателями старших смен, кинологов, врачей, всяких технарей, специалистов, имеющих аттестацию спасателя, я так думаю. Сейчас эти граждане получают положенные льготы полулегально или не получают ничего. Например, у нашей бухгалтерии сейчас нет формального основания выдавать спецодежду - гортекс и всякое такое - инструктору служебного собаководства, которая мотается в лес на ПСРы побольше многих спасателей. Более того - в законе еще раз закреплен идиотский принцип разделения бюджетов. Муниципалам все за муниципальные деньги, ведомственным - за ведомственные. Вот и требуйте себе пенсию из городского бюджета. Кое-где, насколько знаю, так и происходит.

Напольских

Попов Юрий Николаевич

Пению из городского - гы - это круто. Это просто надбавочка к зарплате. Может предлагаете в 60 лет как молодому спасателю...Можно, конечно, но уволят раньше - и иди куда хошь, доблестный ты наш...

Попов Юрий Николаевич

Вообще эта тема жёвана-пережёвана. И всем понятно - что человеку в балете до пенсии в 55 и в 60 лет на сцене прыгать смешно, а вот спасасу на спас работах - энто запрсто, так что ли? И причём здесь бюджеты? Театры они тож по бюджетам поделены. А если суду подсовывают преамбулы, мол, что субъектовые и иные спасы, оказывается, в федеральных ЧС-ках не участвуют...Так что нет в новом ФЗ измений в ФЗ про пенсии - значит кой-какие новшества коснутся только федералов.