Спасатель и оружие

.

Что-то тихо на Форуме... Только девчонки потихоньку пикируются, и тишина...
Где эпический срач былых времен, типа "женщина-спасатель"?
Где шедевры Каспера и Ко?
Где вообще все?

Как говориться на свадьбе перед дракой: "сиди не сиди, а начинать кому-то надо"
Поехали.
А что думает уважаемое сообщество на тему "Спасатель и оружие", как в широком, так и в прикладном смысле?
Призываю НЕ высказывать экстремистские, человеконенавистнические, расистские, гомофобные и антигосударственные замечания.
Если после всех этих исключений останется, что сказать - прошу к столу!

не дождётесь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Ну, штош... Начнёмс...
"Бог создал людей, а Кольт сделал их равными." (Американская пословица)

Што касабельно меня, я "+100500" за лигализацию нашения баевова кароткоствола в РФ ево гражданами!

И, кста, фсякие "умники", каторые щитают свой народ стопрацэнтным быдляком, ниспасобным к самаарганизации... Прозьба- не флудите в этой ветке!
Довады типа: "Сразу все фсех пиристриляют!" - привадить нинада, т.к. такие довады никанструктивны!

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

.

Каспер, ты людям рты не затыкай - ""умники", каторые щитают свой народ стопрацэнтным быдляком, ниспасобным к самаарганизации..." граждане нашего Отечества и, как мне это не противно, имеют с нами равные права.(Как то двусмысленно фраза прозвучала).
Таки повторюсь - все мнения в гости к нам. Велкам.

не дождётесь!

Токма из уважэниЯ к топикстартеру.
Пусть пишут, хатя заеЛи ужэ >:-(

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Вот теметичиский ресурс, можыте изучить, если интиресно:
www.vooruzhen.ru
Ну и вапрос:
Как Вы щитаете, какие перспиктивы легализации кароткаствола в России и в какие сроки?

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

.
25/11/2012 - 23:17 Casper: Пусть пишут, хатя заеЛи ужэ

Ух ты! наблюдаю либеральное отношение к ближнему!
А скажите, батенька, не являетесь ли Вы участником "Великого Болотного Противостояния", типа "незабудимнепрастим"?
Варианты ответа:
- Да, не являюсь.
- Нет, не являюсь.

По ссылке - там все поголовно малахольные.

Интересен не "гражданин с пистолетом" вообще, а именно "Спасатель с пистолетом"

не дождётесь!

Володей

Считаю что каждый имеющий ствол должен иметь сомнение.... насчет оппонента... вдруг у него тоже есть - 50/50
А вдруг злодей вспомнит об остроте мушки.....и мягкости сфинкторов
ОБУЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ!!!!! В СТИЛЕ А.Ф.ДАВИДЕНКО

ДАЖЕ ЕСЛИ .....СЛУЖИЛ УМЕЕШЬ И Т.Д.
ИМУЩЕСТВО => ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Starik

Соперник сам принесет тебе на поединок то оружие, которым он способен противостоять тебе. Твоя задача - уметь правильно распорядиться им.
Мой сенсей учил меня примерно этому. С тех пор я не ношу ствол, но знаю как им распорядиться.

"Лучший поединок тот, которого ты смог избежать."(с)
Об этом тоже не стоит забывать.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Юрий

Ну если по теме: У меня уже пару месяцев бродит мысль - хорошо бы старшему смены носить стреляющий электрошокер. 1) Лицензии и прочей "бумаги" не надо 2) Оружие не летальное, стреляет на 4м 3) Можно "дозировать" воздействие. 4) Можно применять против животных (собак бешенных). Ну как-то так...

что тут можно еще сказать...
http://www.youtube.com/watch?v=bbhMkNxyGuc

Георгий 61

Спасатель - вроде как созидать, сохранять.
Оружие - для разрушения.
Или своих спасу - чужих застрелю? А кто свой как определить?
Так что, мне кажется, либо спасать - либо стрелять.
А вообще - я за разрешение на боевое (или как иногда говорят - гражданское) оружие. За запрет травматического. Конечно обучение, конечно законодательная база. Ну и неизбежность наказания при нарушении.

Олег

Тема плавно перетекает в "Нужно ли оружие гражданским"... Моё мнение: В идеальной ситуации, т.е. когда нормально работают правоохранительные и др. органы, нет, не нужно. Ну или только как наградное. В нашей реальности - тоже нет, так как психов, нарков, отморозков и т.п. категорий (соблюдаем ограничения данные в первом посте!!!) на улицах как грязи. А при нынешнем уровне взяткодательства они стволы получат чуть ли не на следующий день...

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг кучи говна и плохие дороги.

Аватар пользователя RescuerIrkutsk
М.С.А.

ИМХО каждый мужчина должен иметь оружие,даже если он и спасатель.И всегда мог его применить в случае необходимости-защиты своей семьи,близкого человека,Родины.Все рассуждения по поводу можно-нельзя,разрешить-не разрешить считаю бессмысленными.Каждый решает сам.
По поводу носить или не носить,скажем,травмат,на службе.Я бы носил,но неудобно.Единственный выход чтоб в машине лежал,но понятно что при стремительно развивающихся событиях достать не успеешь.

Life is too short.

Елена Лад

Дайте мне огнестрел - и продолжим тему "Женсчина-сыпасатель"!!!!))))
А если серьезно, и говорить в профессиональном русле, то случаи нападения на экипаж спасателей, если и были, то я не слышала, а вот нападения (угроза насилия) на бригады Скорой- не редкость,а реалии наши таковы - на СМП, в большом кол-ве работаю барышни, носят при себе "оранжевые коробочки" и катаются по быдло-пациентам и их притонам в ночное время - уточню, не по собственной воле... При сообщении: "нападение на бригаду" - мы как-то "02" так и не дождались...
Оружие в массы! Может и постреляют сначала,а потом перевоспитаются.
ЗЫ Для обсуждения вопроса "ишто февочкам делать на скоряке" открывайте тему: "Женсчина-скорушник"

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Георгий 61

Травматику необходимо однозначно запретить. Народ думает что пальнуть из травматики - что ударить кулаком. И применяет. В массы только боевое! Что бы мысли были не - ударю больно - а - убью.

27/11/2012 - 21:09 Георгий 61: Травматику необходимо однозначно запретить. Народ думает что пальнуть из травматики - что ударить кулаком. И применяет. В массы только боевое! Что бы мысли были не - ударю больно - а - убью.

+100500

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Берёзкин В.И.

Я вот не могу точно сказать надо ли это.... Отождествлять именно спасатель и оружие крайне неверно. Если говорить, то только в общем про общество.
Но здесь вопрос - а зачем? Если для самообороны, то для этого нужен совершенный закон об оружии, затем создать условия для его выполнения, но ещё прежде сначало необходимо добиться соблюдения всех законов... Иначе так и будет, прав у кого денег больше.
Если для того что бы чувствовать себя более полноценным, то это другое.... здесь без комментариев Bye
Одна из причин наших бед, это огромная страна, много народа, приезжих, законы не работают, конституционных гарантий нет... Поэтому стреляли из трамватики, стреляют, и будут стрелять и из короткого нарезного. Вы думаете стреляющий из трамватики целится именно в голову чтоб кулаком ударить???Jokingly Чтобы убежать, и его потом не опознали..

Юрий
30/11/2012 - 18:16 Water: ...Вы думаете стреляющий из трамватики целится именно в голову чтоб кулаком ударить??? Чтобы убежать, и его потом не опознали..

Я лично думаю, что из боевого стрелять и убегать будет только "профессиональный" преступник, а те кто стреляет из других побуждений (понты, хулиганство, разборки) уже врядли станут - ответственность другая. Да и "беспределить" всякие "отморозки", преступники (да и власти наши наверное) поменьше стали бы, если вокруг появилось достаточно здравомыслящих граждан с оружием.
Единственный весомый минус - сумасшедшие (шизофреники, параноики, маньяки и др), т.к. с оружием один такой псих сможет настрелять быстро и много, пока его остановят.

Глубокауважаимый Юрий Чрезвычайноситуанский! Прачитал первый Вашш параграф, был сагласин, но фтарой убил!
Вот пишыте и есть ащщущенье, што между параграфами литру махнули в адно лицо, других абъиснений у миня нетути...
"Из Макара или Глока многа людей этат псих пастриляет, пака ево нейтрализуют..." пишыте Вы...
Милейшый, а Вы ф курсе скока ща на руках у народа гладкоствола? А веть это, на сикундачку, 9 выстрилов падряд 12 калибра(МЦ-21.12) ну и падобнае аружие, каторава ща ПАКУПАЙ СКОКА ХОШ!
И "псих", каторый вздумает ща па людям стрилять, на 100 проц уверен, што ему нихто из гражданских не даст атпор! Бей как сусликоф!!!
А если ищо в беге сноровист, то хрен кто када узнает, што это именно он стрилял из этово канкретного ствола! Нарезной кароткоствол такой халявы НЕ дапускает ВАЩЕ! Если чо, эт как паспорт на месте преступленья обронить)))

Эт так, к размышленью...

О! Меня асинило! Уважаимый 7-40 пытаица паднять тему австрализации спасатилей в России? Ну, в Австралии (если хто ни в курсе) спасение как такавое вазложэно на полицию, са всеми вытикающими... Аружие, права, атвецтвеность...
Я прав, уважаимый 7-40?
Или Вы фсётаки пра "гражданский" аспект владения и приминения?

З.ы. Если каму интиресна, у миня при себе летом Гроза, а зимой Оса... Низависимо выхи у миня или служба...
Сабачка можэт куснуть злая или... Мало ли Winking

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Берёзкин В.И.

Стрелять не будут, а вот из всё тех же побуждений - понты, хулиганство, разборки, будут доставать при каждом удобном случае...А вот когда достанут в ответ такой же ствол, то тут уже легко предсказать чем всё кончится. И это при том количестве кавказцев в москве, половина которых и так с боевым без всякого разрешения... Думаю, на начальном этапе запросто война может начаться... а потом запретят в зад. No

Water, нинада думать, што вакруг быдлота и убийцы! Тот ничтожный працэнт таковых дохнет низависимо от законоф гасударства в катором жывёт!!!
А я хачу, штобы любой утырок, жывущий здесь или приехафший сюда ЗНАЛ, што у стройненькой слабенькой февочки в шубке может быть пестик, каторый, сцуко, делает дырочки в черепунделе если чо!!! Вот ф чом смысл легализации, а не в перестрелках чур... Сори... Кароч, надеюсь Вы миня услышали...

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Берёзкин В.И.

Casper, такое возможно только в государстве которое родилось и развивалось с кольтом в кармане. Я про то, что каждый будет знать... А у нас до такого момента очень много перестреляют, т.е. как бы нужно по ускоренке преодолеть тот этап, который был в америке, но не было у нас. У них практически с генами заложено то, о чём ты говоришь... Увы, нам до этого нужно будет идти и идти, и именно по граблям, по другому не дойдёт в сознание.
А "што вакруг быдлота и убийцы" думают как раз те, кто за легализацию. Мол на улицу невозможно выйти, но пистолет будет якобы сдерживающим фактором, как в ядерной гонке ROLF Лично у меня ни разу ещё не было случая чтобы понадобился пистолет... Был у меня газовый на заре их появления, потом сломал и сдал на утилизацию, сейчас нет даже мыслей травматику приобрести, ну нет нет такой необходимости... А что делать с нарезным, даже представить не могу, оружие то оно предназначено чтоб стрелять Don''t Know что травматика, что нарезное..

Йопт! Харош тупить! Ну ф самом деле!Sad
"У них" это было в 1776 году!!! Ща 21й век! Прими закон, и пратрынди ево в СМИ и инэте, расталкуй в сацыальной рикламе! ФСЁ!!! ФСЕ В КУРСЕ, даж ФСЯ миравая абщественость!

Вот, к примеру, ты ездишь с выхлопом после фчерашнего?? А по паласе для транспорта апщественного??? Нет? А сфига?? Надош было веками тринираваца! Pensive

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Ищо раз павтарю, теперь с капслоком, для тех кто в World of tanks: БОГ СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ, А КОЛЬТ СДЕЛАЛ ИХ РАВНЫМИ.

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Ватер, вот ты мне скажы, што будит, если завтра па телеку скажут (и месяц будут гаварить), што бригады скорой аснастили боевым караткастволом и они теперь правамерно могут ево использывать в самаабароне. Вот фключи мозг. Нападения участяца? Вот падумай! А если это спраэцыровать на всё опщество?? Ну чо я как с рибёнком???

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Берёзкин В.И.

Я бы с тобой согласился... в америке Yes у нас равных нет, и с кольтом не будет.

Берёзкин В.И.

Давай не будем брать крайние случаи.. Если есть нападения на инкассаторов, то они ездят с оружием, если есть на скорую, то пусть они тоже с ним будут. Но это в служебное время, под роспись, протокол, и т.д. С соотв обучением, периодическими тренировками, за счёт заведения...

Бюрократ

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Берёзкин В.И.

Зато будет спрос, и с заведения, и с применившего... А что имеем сейчас - не пропустил, даже случайно, там отморозок (случайно остался неотстреленным ещё с тех времён), ему не понравилось, подрезал остановил, выскочил - в голову НА из травматики... сел и уехал.
Что будет - не пропустил, подрезал остановил, выскочил попугать и помахать перед носом нарезным "какой я крутой", от туда тоже достал в ответ... а тому только этого и надо, он же не дурак (дураку не дали б), опять же в голову НА... и в полицию - "меня подрезали, остановили, выскочили с пистолетом с криком щас убью!, я испугался, выхватил, не целясь в его сторону стрельнул... случайно попал в голову, меня стошнило, потом вспомнил закон об оружии, и побежал в полицию сообщить о применении..."
Тоже самое как в ДТП, тебя не пропустили на главной, врезались... а потом в группе разбора читаешь его объяснение, а он там оказывается не со второстепенной выезжал, а стоял на главной, у него там якобы машина сломалась Pardon ....всё наоборот, ты в него въехал.

Йа креведко!(((( ты, дарррагой мой друк, панимаешь, што азначает слово ЛЕ-ГА-ЛЕ-ЗА-ЦИЯ???!!? Это азначает, што фсе(!) кто идёт вакруг тибя ... Или талкаица в пробке... Не бараны и не урла, а ГРАЖДАНЕ, каторые хатят мира и спакойствия, спасобные применить к тебе(ничо личного) адекватную силу!!! Если ты МУ@@@к, каторый ришыл пастрилять, дастанешь ствол и начнёшь им тут махать! Ты,Ватер, можешь сибе придцтавить падобную ситуацыю???!! Или ты на минтоф надеисси, как на пастырей?)))

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Юрий
30/11/2012 - 21:19 Casper: ...Прачитал первый Вашш параграф, был сагласин, но фтарой убил! Вот пишыте и есть ащщущенье, што между параграфами литру махнули в адно лицо... "Из Макара или Глока многа людей этат псих пастриляет, пака ево нейтрализуют... Милейшый, а Вы ф курсе скока ща на руках у народа гладкоствола? А веть это, на сикундачку, 9 выстрилов падряд 12 калибра(МЦ-21.12) ну и падобнае аружие, каторава ща ПАКУПАЙ СКОКА ХОШ! И "псих", каторый вздумает ща па людям стрилять, на 100 проц уверен, што ему нихто из гражданских не даст атпор! Бей как сусликоф!!! А если ищо в беге сноровист, то хрен кто када узнает, што это именно он стрилял из этово канкретного ствола!...

Глубокоуважаемый Зимберштольц - я к сожалению не выпиваю совсем, а вот причина вашей невнимательности под вопросом!? Я писал про "психа" с оружием, а не с пистолетом! И я так же точно думаю, что сейчас такие психи более безнаказанно могут "психовать"! НО если разрешить оружие всем - психов с оружием станет больше (в процентном соотношении) - вот в чем минус, и не факт, что его уравновесят добропорядочные граждане с оружием...
Насчет гладкоствола - не согласен! С гладкостволом наоборот, как псих убежит? - видно ведь будет как "карман оттягивает", а вот пистолет тихоньхо принес, пошмалял и ушел...
P/S Поясняю для недогадливых - я за оружие. И первый и второй параграф это по-моему показывают, а единственный минус добавлен для "объективности" суждения...