Спасатель и оружие

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Безукладочный Павел

А я против . Аргументов привести не могу,т.к. в детстве любил гулять без шапки но я протиф.

Елена Лад

ты себя в зеркало давно видел??? Зачем ТЕБЕ оружие??? Добрый, пушистый - но кулак размером с мужскую голову)))

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Володей

Вспомнил анекдот: Спили мушку Cool
а гонка вооружений это хорошо
хочу иметь право пристрелить грабителя в своем доме

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Берёзкин В.И.

А вот здесь, Bender, ты не прав... По нашему законодательству ты имеешь право применить оружие только если есть угроза твоей жизни или здоровью, а вот имущество своё ты не можешь таким макаром защищать... Енто будет превышение пределов самообороны.
А вовобще интересная логика получается... Народ хочет вооружиться только для того, чтобы знать что у соседа по трамваю тоже в кармане лежит пистолет...
ROLF

Володей

Шоб дурак думал что у соседа по трамваю пулемет

Юрий

А у нас трамваев нет - зато есть хорошие друзья Bye

Вадим

Юр +5, улыбнуло Happy

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Берёзкин В.И.

http://www.rg.ru/2012/12/14/strelba2-anons.html Слава богу у нас такого пока ещё никто не припомнит. Прощу заметить, ПОКА...

.

Месье Water!
А как Вы думаете, почему массовые расстрелы ВСЕГДА происходят в "зонах свободных от оружия" (школы, театры, парки, кампусы колледжей и т.д.)?

и никогда на стрельбищах?

Психи есть везде, и если нет возможности взять пистолет (Ваш пример) - шизоид возьмет гладкоствол (недавний расстрел в офисе фармкомпании), а если нет ружья - возьмет петлю или молоток (Чикатило), или просто возьмет в руки оружие массового уничтожения - кухонный нож. (статистика утверждает, что именно им совершается АБСОЛЮТНОЕ большинство убийств).

Вы понимаете, что взрослый мужчина в состоянии просто перерезать весь класс подростков по одному, начиная с учительницы, если у него есть такая цель, а лохи охранники дали ему пройти в "зону свободную от оружия". И какая разница пистолет у него или нож?

Бороться (IMHO) нужно не с ружьями, (которые сами по себе не стреляют, что бы там не писАл товарисч Чехов), а с зайчиками, которые установив "area free of weapons", забыли обеспечить безопасность тем, кто в этих "area" имеют радость находиться. (не забыв при этом обеспечить свою личную безопасность).

Убивает не оружие, (это просто железяка), а человек - уж простите за прописные истины!
Расстрел в офисе - запретим оружие!
Продажный коммерческий айболитишка выдал справку на оружие человеку, у которого 7Б на лбу отгравировано - что запретим? - правильно! Ружья!
Пьяный пидор сбил на остановке 5 детей - запретим автомобили и неправильные остановки!
Из-за воров и дебилов обрушился строящийся дом - запретим гастарбайтеров!

Я так думаю, что бы безопасности было больше - надо нас запретить. Нас - это, собственно, жителей моего Отечества.

Только потом, вдруг, окажется, что безопасности у Гражданина не стало больше, а оружие,(и власть незаконно-вооруженного над законно-беззащитным), остались только у бандитов, которые, впрочем, у них и так есть.

Пистолет/ружье/винтовка - не добавляют и не уменьшают уровень безопасности, как не может это сделать табуретка, или фикус - стволы дают гипотетическую возможность хоть немного уравнять шансы, когда Цапки, не торопясь и со смаком будут заходить в Ваш дом.

Мир Вашему дому!

не дождётесь!

Никитенко Николай Владимирович

Утром с женой по этому поводу ругался. Если государство не может защитить каждого своего гражданина, то он, Гражданин, должен иметь право смочь это сделать сам. Бараны в стаде тоже не часто погибают от хищников, чаще от пастуха. Но люди то не бараны....

...На этой планете у каждого Волка было свое стадо, и каждый Волк его берег, что бы не умереть с голоду. Наши волки не берегут свое стадо...

Володей

Почему американцы всегда улыбаются?
Представим себе дикий запад.
Входит в салун угрюмо напряженный человек, все напряглись, руки на кольтах, он поскользнулся, дернулся - его пристрелили...
Теперь все улыбаются - говоря "я хороший"

В том-то и дело, что сколько бы ни сообщали об этим дебилах с пушками в штатах, Канаде и т.п. НИ РАЗУ,по крайней мере я такого не помню, НИ РАЗУ не было сообщения, что долбаный псих с ружьем был застрелен случайно оказавшимся рядом человеком с личным пистолетом. То есть, сотни и сотни расстрелянных жертв и ни одного убийцы, которого остановил бы случайный прохожий. Все они либо убиты полицией, либо задержаны, либо застрелились.

К этому добавлю, что при проведении экспериментов по применению жертвой-девушкой оружия против нападающего (правда, видел по телеку) эффективней всего показал себя электрошокер, хотя тоже с условностями. Женщины не успевали правильно воспользоваться пистолетом, лежащим в сумочке)).

Нам бы государство правовое, и граждан с четкой гражданской позицией. Если только для обеспечения этих вещей..))))

.

Месье BugiMan,
а Вы знаете, почему во Львове никто не говорит на идиш?
Потому, что некому стало говорить!

Вы спрашиваете, почему славные стрелки не спасают детей?
Так не пускают нормальных вооруженных людей в школы! (а не нормальные, как Вы заметили, заходят не спрашиваясь)
Но эту свою точку зрения я уже высказывал выше...

Кто захочет убить - возьмет канистру бензина и запалит детский сад - не об том разговор!

Попробую такой пример:
В СССР к жителям Советской Молдавии было, несколько, снисходительное отношение. Больше них доставалась только гагаузам, которых молдаване считали не слишком сообразительными.
Так вот: сегодня любой законопослушный Гражданин республики Молдова, может купить себе пистолет и, зарегистрировав его в полиции, хранить и носить. У них есть ряд ограничений и запретов, но в целом, на скорость полёта пули это не влияет.
Читайте глазами:
молдаванам (и гагаузам тоже) - можно. Литовцам, латышам, эстонцам - можно. Уголовная статистика этих стран, вместе с их полицейскими чинами, свидетельствуют, что легально приобретенный короткоствол/нарезное ПОЧТИ не участвуют в преступлениях против личности.

Большинство моих собеседников, с которыми я говорил на эти темы вне сети, считают, что оружие предназначено для убийства, и дико машут руками, когда выясняется, что оружие предназначено для стрельбы. В их сознании убивать и стрелять это одно и тоже.
Можно ли из оружия застрелить?
Да. (хотя им можно защитить)
Можно ли убить скалкой?
Да. (хотя ей можно делать ещё всякое)
Можно ли убить машиной
Да. (тут вроде понятно)
Можно ли убить голыми руками?
Да. (да я половину 1 канала + НТВ голыми руками передушил бы)
А давайте мне отрежим руки!

Интересно, а почему в России до сих пор не изнасиловали ВСЕХ женщин?
Ведь ВСЕ мужчины МОГУТ это сделать.

Эпиграф к P.S.:
Если юная леди не хочет приобрести много новых и необычных впечатлений, то ей не стоит в 3 часа ночи стрелять сигаретку на запасных путях станции "Казанская-сортировочная".

Собственно P.S.:
Если на меня нападают двое в подъезде из-за двери и со спины (а это так чаще всего и бывает), то пистолет, в кабуре на поясе под курткой, мне не поможет. Это знает любой человек, который умеет стрелять из пистолета. Значит мне проломят мою тупую башку, ограбят и отнимут пистолет, а потом меня ещё и посадят за утрату короткоствола, которая повлекла, ну скажем, ограбление.
Всякое в жизни может быть. От сумы да от тюрьмы зарекаются только депутаты.

Законопослушный Гражданин должен иметь право на приобретение, хранение и ношение (после регистрации в Полиции) короткоствольного оружия с нарезным стволом.
Законопослушный Гражданин должен нести ответственность установленную Законом, за все свои действия связанные с возможностью пользоваться этим Правом.

Права и Ответственность нужны далеко не всем.
Более того - многие будут всеми силами отказываться от них.
Например рабы и бандиты.

не дождётесь!

Берёзкин В.И.
15/12/2012 - 18:37 7-40: Если на меня нападают двое в подъезде из-за двери и со спины (а это так чаще всего и бывает), то пистолет, в кабуре на поясе под курткой, мне не поможет.

Что-то уж слишком много противоречий в ваших же доводах.. И это не первое, раньше тоже уже проскакивало.
И ещё на памяти очень много нападений на сотрудников милиции именно с целью завладения оружием, пост ГАИ на Дмитровке и на Риге (на Риге уже нет давно его), и куча других менее массовых (погибших)... Что будет с простыми смертными, ходящими поодиночке, которым запросто по макушке со стороны спины... Вот интересно мне будет ходить оглядываться всё время назад, никто там не позарился на мой пестик....
Я просто хочу обратить внимание, что имущество всё-равно не разрешат защищать огнестрелом, а других случаев таких, что мол просто назрела необходимость раздать всем пестики, на мой взгляд нет. В 90-ые может и надо было это, честный народ мож быстрей перестрял бы отморозков... А сейчас строить правовое государство (оптимизма у меня хоть и мало уже осталось), и одновременно раздавать предметы предназначенные для уничтожения живого... Я против, сорри.. У меня даже гладкоствол в шкафу стоит, и уже лет несколько не сделал ни одного выстрела Yahoo Самый близкий человек запретил даже в уток стрелять Pardon
А если вы хотите убедить что оружие предназначено для стрельбы, то не обманывайте себя, для стрельбы оно предназначено только в тире и на соревнованиях по стрельбе...
По поводу психов... Если они всё-таки в нынешнее время получают разрешение на гладкоствол и устаривают побоища в офисе, то я кактегорически против чтобы им ещё раздали и пистолеты, предоставляющие незаметный проход с ним и в офис, и в школу где учатся мои два сына, и в другие места многолюдные... И это всё в дополнение к пьяным водителям сносящим остановки, ко всему остальному, к чему вы приводили в сравнение ни к селу ни к городу...
Автомобиль предназначен для передвижения, скакалка для скакалок... Оружие для стрельбы Laughing
Ни один психатр не сможет предугадать когда у потенциального психа случится приступ, которого раньше у него никогда не было, и может без пестика в кармане никогда и не случилось бы...
И ещё есть состояние аффекта, когда человек легко нажимает на курок, а вне этого состояния никогда бы этого не сделал..
И ещё можно бесконечно примеров приводить, не массовых конечно, но за каждым из них будет человеческая жизнь. И это не просто владение оружием, охотничим в шкафу, а оружием которое всегда под рукой, в этом главное отличие нарезного короткоствола от охотничего, которое вы кстати не имееет право таскать из дома если нет охотбилета.
Наверно хватит уже, это две противоположные точки зрения, и пытаться переубедить друг друга просто нелепо.

Жагланов Роман Олегович
15/12/2012 - 12:44 goblinspas: ...Бараны в стаде тоже не часто погибают от хищников, чаще от пастуха....

...у баранов с кольтами и пастух вегетарианец...

...алабай больше не нужен...

...а сколько пастухов может держать один баран с кольтом?...

...а с алабаем?...

...а чем алабая кормить?...

Так переворачивается мир.

Кто хочет владеть оружием тот им владеет (хоть так, хоть эдак).
Вопросы владения и применения каждый решает сам.
Спасатель не исключение.

"Бабло и профанация рулят по костям." Igor_Arx.
"Начальство приходит и уходит, а нам здесь работать." В. Ситин.
"Рыба тухнет с головы а чистят её с хвоста." Народ.
"Дай дураку хуй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет." Народ и я. 1977 г