помогите совето

плютина лилия геннадьевна

хочу работать спасателем здала на бк а в краснодарском крае не берут девушек в отряды

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Елена Лад

Простите моё неведение, а что такое бк?

http://www.rescuer.ru/forum/topic/2749

Удачи!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

плютина лилия геннадьевна

спасатель без класса
в каком городе можно устроится на работу?

Семернин Евгений

Приехали мне сапоги пожарного Харвик с широким голенищем и защитой от пильной цепи. Сапоги брал на размер больше, чтобы использовать совместно с утеплительным чулком. А теперь, внимание вопрос: "Как правильно использовать такую комбинацию? Со штатной стелькой сапоги просторны и легко одеваются-снимаются. Вынул стельку. Если чулок на ногу и потом в сапог - чулок скомкался за пяткой. Если чулок сначала в сапог, то одеваю сапоги, а чулок уползает вниз под пятку. И какой слой войлочный или поролонвый должен быть к ноге, а какой к сапогу?"
У кого есть опыт - поделитесь.

Пустите доброго человека!!! Пока он Вам не выломал дверь ...

Добрик

Спасателю бк с уважением! Через 2 дня исполняется 15 как я в системе... Как все начиналось!!! Мы были готовы учиться всему, удивлялись что дежурство прошло так быстро, недоумевали зачем трое суток отдыха!!!Потом появились жены, потом дети. Мы стали хвататься за любую шабашку (промальп,водолазку,учили кого-то, просто таксовали) Потом женам начали врать, ну это временные трудности сейчас переведут с областного бюджета на федеральный (или наоборот, или возьмут в Центроспас,или дядя в Америке помрет и уж тогда-то будет!!!)Потом мы начали пить, вместе, поодиночке, потому что стаж работы накопился знаете, а система реабилитации видимо будет сформирована позже. Потом кто... стал уходить некоторые из профессии, а некоторые из жизни...Некоторые стали прозревать(не буду комментировать это слово, каждый спаса найдет для себя расшифровку. И как они не старались убить в нас любовь к профессии мы во что-то верим и опять едем в Крымск и Хабаровск! Спасателю БК учись хорошо и детей рожай С уважением спасатель!

добрик

Володей
08/10/2013 - 23:58 dobrik1973: Спасателю бк с уважением! Через 2 дня исполняется 15 как я в системе... Как все начиналось!!!........

dobrik1973 Какое все родное. Сейчас дошел до состояния когда пить уже не весело и в службе жопа. Как жить?

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Юрий
... пить уже не весело и в службе жопа. Как жить?...
Нужно помнить, что несмотря на все внутренние и внешние проблемы, мы всё ещё нужны...там - на выезде...
Георгий 61

Уже давно исполнилось 25 лет как я в системе. МЧСа не было а людей спасали!
И тогда и сейчас говорю - спасатель это призвание - деньги тут не зарабатывают!
Есть проблемы - иди и решай! Нужны деньги - заработай, нужно время - найди, нужно внимание близким - удели...
При чём здесь спасательское дело?

Сейчас дошел до состояния когда пить уже не весело и в службе жопа. Как жить?

Как говорится в одном анекдоте - с таким настроем ты слона не продашь

Добрик

Прошу прощения ежели обидел ветеранов спасательного дела...Хотелось бы утром с радостью на работу, а вечером с радостью домой. На данный момент заработать где-то денег кроме основной и любимой работы не позволяет график...А так чтож - намотаем сопли на кулак и вперед! Вообще, жены спасателей должны зарабатывать хорошо, чтобы мужья с честью выполняли свою работу! На всякий случай - шутка! А вообще жены спасателей это очень большая и часто очень болезненная тема...Интересно есть статистика разводов среди спасателей? Ну не будем о грустном. Нас ждет великое будущее, интересно под какими знаменами?

добрик

Георгий 61

dobrik1973, завтра, 10.10.2013 (если ошибся, тогда 11.10.2013) будет 15 лет Вашей службе. Возможна пенсия. Так что ветеранов хватает...
Я просто за то, что "любая шабашка (промальп,водолазку,учили кого-то, просто таксовали)" это нормальное состояние. Не только у спасателей. Тот же "офисный планктон" работает не на 1 ставку, в медицине 1,5 ставки это вообще норма. Преподаватели, любых образовательных учреждений, при возможности берут и 1,5 и 2 ставки. Ну так работают все кто чего-то хочет. Кто не хочет - другое дело...
При графике сутки-трое величайший грех трое суток отдыхать.
Наблюдаю подразделения, в которых при авариях ("общий сбор", выходных и т.д.) к подразделению прибывает масса таксистов, бригады дежурных слесарей ЖКХ, дежурных электриков электросетей на спецтранспорте и т.д. - это все спасатели. Те что работают в выходные. И график не сутки-трое... Конечно есть в подразделениях и те, что отдыхают после дежурства... Проблем у всех хватает. Но почему-то у отдыхающих обычно их больше.
Да и на зарубежный пожарно-спасательский опыт не грех посмотреть!

Добрик

Доброго времени суток,Георгий 61! Ну, с пенсией у меня, как и у моих товарищах скорей всего облом.Весь центральный регион, кроме ЦПСО в свое время скинули с федерального бюджета на областные, в ГУ МЧС области. Потом наше падение продолжилось.Нас (я опять говорю про ЦРЦ) переместили в областные управления, где находятся областные пожарные (те,которые без погон).Вот наш статус стал как-то расплывчив...С одной стороны статус спасателя и прочее с другой стороны мы работники.Причем проверки МЧС регулярно, участие в спасательных операциях за пределами области (например, в Крымске)тоже никто не отменял.То есть как на войну - господа офицеры, как в кассу то солдаты...Но опять при всем этом я считаю, что у нас работают настоящие фанаты своего дела и прежде всего они поедут (полетят) на выезд, а уж потом будут бубнить. Другие у нас просто не задерживаются. Я знаю много ребят из разных областей (спасибо МЧС-соревнованиям) у них похожая картина.
Просто несколько нервирует неясная перспектива спасательных подразделений...Ну это наверное брюзжание несостоявшегося пенсионера...
Теперь о шабашке. Опять-таки благодаря работе многие получили знания по альпухе, водолазному делу и с успехом это применяют. В этом конечно нет ничего противоестественного. Но не всегда можно вложится в сроки, условия, опять-таки из-за внезапно изменяющегося графика. Ну это уже детали. Спасибо за комментарии!

добрик

Сидоров Пётр Иванович

Нам в подразделение требуется спасатель , но девушек-спасателей у нас во всей области нет(кроме как в конторе).

Скучно жить-смертный грехъ!

Георгий 61
Просто несколько нервирует неясная перспектива спасательных подразделений...

Мне кажется, перспектива видна в общемировом опыте спасательского дела.
Везде 90-95% спасателей - волонтёры. В некоторых странах пожарных-профи процентов на 10-15 больше...

А может я ошибаюсь!

Добрик

Зарубежные волонтеры, наверное где-то все-таки работают...А мы, походу учитывая наши гонорары и есть волонтеры!
А серьезно, пожарная часть есть в любом крупном населенном пункте.Им (нам) технику соответствующую(что-нибудь кроме зил 131 86 года выпуска), экипировку,некоторым конечно прибавить желания работать при выполнении спасательных операций (не ограничиваться только тушением) то тогда, лет через ...цать все и заработает как надо!

добрик

Елена Лад

Мда... вот это сопли...
Не нравится вам работа, график, уровень зарплаты, начальство, жена болезненна и т.д.... не можете ничено изменить? Так идите на другое работу! Чё, блин, развели слёзное болото, читать противно.
Жёны ваши должны зарабатывать, ради ваших героических амбиций? Ну и мужики... конечно, не 15 лет, а всего 11 работаю, сын подросток, 3 места работы, в общей сложности 2,5 ставки. Мне, например, бухать некогда, поэтому и депрессивных алкогольных деформаций личности не имею. С улыбкой иду на работЫ и с радостью домой.
Кто хочет ныть, тот всегда найдёт виноватых и будет ныть!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Георгий 61

Ladia,Thumbs Up Thumbs UpThumbs Up Thumbs UpThumbs Up Thumbs Up
Как точно сказано.

Сидоров Пётр Иванович

Ладья у тебя мнение как у того гасторбайтера,который за три рубля готов пойти на любую работу и пахать сутками дома не бывая.Мне лично не нравится это работа... нет насто.... уже это работа ,но перейти на другую чтоб уволится с этой ссыкально в наше не стабильное время.

Георгий 61

Уважаемый,vlad39reg, Ладья мыслит как спасатель, говорит как спасатель, работает как спасатель.
Вы же (кроме того что она сказала выше) ещё и понимая, что находитесь не на своём месте и делаете не своё дело - ещё и не найдёте в себе сил заняться полезным нужным и денежным делом. Бросьте спасательское дело - не надо бездеятельность оправдывать не стабильным временем.
Что касаемо до "гастарбаётерства" и готовности за 3 рубля работать сутками - западные пожарные и спасатели работают , в большинстве своём, вообще бесплатно... Для Вас это наверное огромная новость и Вы в это никогда не поверите - это Ваша проблема... Но именно они спасатели!!!
Вам лучше заняться другим делом - тем для которого Вы созданы.

Добрик

Ну что же Вы так агрессивно... Про жен любимых - была же сразу сноска...Не такие мы уж и пафосные.По поводу 3 мест работы рад за Вас, что Ваши умения и навыки, нагрузки на 3-х работах позволяют все совмещать и еще заниматься воспитанием ребенка. У нас в конторе (как и в других областях ЦРЦ )построить постоянный параллельный график довольно сложно - учения, усиления, командировки, выезды на ЧС. Но люди находят выход , чтобы не уходить с любимой работы. Георгий 61 простите за любопытство, каким видом деятельности Вы занимаетесь, что так рекламируете безвозмездную деятельность спасательных подразделений? Вы еще не сталкивались с работой с такой помпой разрекламированных добровольных пожарных подразделений? Подчеркиваю в Нашей стране.
Есть области деятельности спасателей где им не возможно совмещать свою деятельность с другой работой - например, водолазы или горноспасатели
Каждый должен заниматься своим делом профессионально - согласно образованию или призванию, что наступит раньше...
С уважением Добрик!

добрик

Ковалев Юрий Александрович
02/11/2013 - 10:39 Ladia: Мда... вот это сопли... Не нравится вам работа, график, уровень зарплаты, начальство, жена болезненна и т.д.... не можете ничено изменить? Так идите на другое работу! Чё, блин, развели слёзное болото, читать противно. Жёны ваши должны зарабатывать, ради ваших героических амбиций? Ну и мужики... конечно, не 15 лет, а всего 11 работаю, сын подросток, 3 места работы, в общей сложности 2,5 ставки. Мне, например, бухать некогда, поэтому и депрессивных алкогольных деформаций личности не имею. С улыбкой иду на работЫ и с радостью домой. Кто хочет ныть, тот всегда найдёт виноватых и будет ныть!

Thumbs Up Thumbs Up

Вы познакомитесь с людьми, чья работа -- постоянный подвиг. Это люди редкого мужества, они впадают в панику только в случае опасности.

Ковалев Юрий Александрович

100% согласен

Вы познакомитесь с людьми, чья работа -- постоянный подвиг. Это люди редкого мужества, они впадают в панику только в случае опасности.

Георгий 61

dobrik1973 Вы снова можете мне не поверить но я горноспасатель!
В смене (в графике) служил 23 года. Сейчас, так случилось, больше приходится работать с 8 до 17.
Про наш график, особенно в стародавние Советские времена, да и сейчас в одной из веток этого форума я рассказывал. Ladia в той ветке мне не только не поверила, а ещё и прошлась так что ого-го.
Напомню некоторые варианты наших графиков (смен). ДРСВ - это 4 суток, Д (дежурная) и Р (резерв) - суточное дежурство с выездом на аварию в течении от 1 до 15 мин (в зависимости от смены) С - занят с 7:00 до 14:00 (иногда и 17:00) Ну В - выходной. Сейчас есть ДВВДСВ или ДРСВВ или ДРВВ. Вообщем сутки-трое никогда не было (было сутки - выходной, трое на службе).
Так вот я не за то как тяжело... Я за то что: кочегар, сторож(типа охранник),таксист - так эти специальности само-собой изучены в совершенстве. Слесарь по ремонту швейных машин (оверлок для меня не ругательство), электрослесарь, слесарь КИП и автоматики, карбюраторщик. Это те профессии, которые не имеют прямого отношения к спасательному делу и на которые у меня имеются соответствующие документы, разряды и допуски. Ещё я тракторист и комбайнёр (комбайн зерноуборочный, а не проходческий или очистной). Мелких шабашек не требующих доков а только навыков - вообще не считаю.
Да, сейчас, когда совсем "рукой-водитель" и с 8 до 17. и только 1-2 Д в неделю - времени на подработки маловато...
Ну как себя похвалил? Как говорится - Сам себя не похвалишь - ни кто не похвалит:LAUGHING:

Сидоров Пётр Иванович
03/11/2013 - 16:00 Георгий 61: Уважаемый,vlad39reg, Ладья мыслит как спасатель, говорит как спасатель, работает как спасатель. Вы же (кроме того что она сказала выше) ещё и понимая, что находитесь не на своём месте и делаете не своё дело - ещё и не найдёте в себе сил заняться полезным нужным и денежным делом. Бросьте спасательское дело - не надо бездеятельность оправдывать не стабильным временем. Что касаемо до "гастарбаётерства" и готовности за 3 рубля работать сутками - западные пожарные и спасатели работают , в большинстве своём, вообще бесплатно... Для Вас это наверное огромная новость и Вы в это никогда не поверите - это Ваша проблема... Но именно они спасатели!!! Вам лучше заняться другим делом - тем для которого Вы созданы.

Я не на западе живу и трезво оцениваю обстановку и говорю как есть в отличии от того большинства спасателей с кем я знаком,которых устраивает "удобный" график.А так то да... кто пришёл сюда за деньгами тому здесь не место...Да, сил в себе для самовольного увольнения не могу найти,но не факт что на моё место возьмут ярого преданного делу спасателя.
Я тоже хотел бы чтоб в полиции работали настоящие полицейские а в мчс настоящие спасатели.
Имеется вторая трудовая со специаотностями : сторож- вахтёр,водитель пожарного автомобиля,машинист котельных установок,санитар скорой помощи.И прочая нечесть вне трудовой книжки.
А что запад?Я б на западе пожил,да кто нас там ждёт.

Добрик

Георгий 61! Наша поисково-спасательная служба начиналась на базе расформированного горноспасательного взвода. У нас долгое время стояли на вооружении респираторы Р-30, Р-34, - мы коллегам нос утирали по времени защитного действия на газоспасательных работах.ГС- 10 потрясающий аппарат сколько спасенных людей.. У нас до сих пор работают Спасатели, которые принимали участие в ликвидации последствий землетрясения в Иране, тушили подземные пожары в Эстонии, работали на Шпицбергене. Так что с графиком и немного со спецификой работы я знаком. Я ратую за то , что в СССР горноспасатели постоянно совершенствовали свое профессиональное мастерство ( ведь и соревнования проводились соответствующие), им было некогда и наверное незачем тратить свои силы на подработку, потому что, зарплата была очень достойной (плюс льготы типа бесплатного протезирования и т.д.) Конечно, риск в этой профессии огромен,и люди выполняющие эту работу достойны всяческого уважения! Добрик

добрик

Георгий 61

Я в ВГСЧ с 1984 года. Тогда оклад был 200 руб, На шахте средний заработок был за 300, ведущих специальностей за 450. Как не подрабатывать?
Соревнования между горноспасателями сейчас, после передаче ЕГСЧ в ведомство МЧС, проходят ежегодно. Кроме всероссийских ещё и в международных участвуют наши команды. Жильё опять же давать начали (в Кузбассе на прошлой неделе сдали большОй дом). Многое возвращается на круги своя... Но народ подрабатывает и сейчас.
Тут, на этой ветке спрашивают "помогите совето".
Хочу помочь советом.
1 Не идите работать спасателем из-за денег - есть более достойные виды заработка.
2 Готовьтесь к подработкам.

Добрик

1. Категорически согласен
2. Согласен
С уважением, Добрик.

добрик

Елена Лад

Ссыкально... оно и видно Happy
А я не за 3 рубля работаю. Меня устраивает и зарплата и коллектив и начальство. Когда не устраивало, меняла место работы... а Вам ссыкально Happy в этом и разница между нами... кому ссыкально тот и ноет и НИЧЕГО не делает. Удачи

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад
04/11/2013 - 09:02 Георгий 61: dobrik1973 Вы снова можете мне не поверить но я горноспасатель! В смене (в графике) служил 23 года. Сейчас, так случилось, больше приходится работать с 8 до 17. Про наш график, особенно в стародавние Советские времена, да и сейчас в одной из веток этого форума я рассказывал. Ladia в той ветке мне не только не поверила, а ещё и прошлась так что ого го Сам себя не похвалишь - ни кто не похвалит:LAUGHING:
Да, ладно Happy прям ого го Happy я добрейшей души человек. Но до сих пор ужасаюсь от вашего графика и снимаю шляпу за верность профессии... Я тоже работаю в 3 местах не от жадности... но что бы сохранить мед.диплом нужно работать по мед.специальности, что в спас.службе не возможно. А хорошее место было только по "основной", ну а 3 - хобби - преподавание Happy

И уважаемый Vlad39 меньше жалейте себя и обвиняйте всё вокруг, у всех нас в жизни и работе случалась ж и даже Ж... можно опустить руки и спиться, а нужно ли? Happy

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Георгий 61
06/11/2013 - 21:07 Ladia: но что бы сохранить мед.диплом нужно работать по мед.специальности, что в спас.службе не возможно.

???Sad Что-то я не допонял...
Хотя это и не по теме этой ветки но всё же вопрос.
В чём опасность для диплома??? В штате спас служб нет штатных медработников?
В нашей "конторе" имеются разные врачи-фельдшера. Так их от "конторы" регулярно отправляют на курсы по травме где они повышаются вместе с "нормальнымии" травматологами из "нормальных" стационаров и "скорых". Они получают там соотв. сертификаты. И если кто из нах "сбежит" от нас - его без всяких проблем возьмут в любую "лечебню" - доки те же.

Елена Лад

По пунктам: у нас в АСФ нет штатных медицинских работников, все по записи в труд.книжке спасатели. Что б были медики нужна лицензия на предприятие на мед.деятельность. Эту тему мы подробно с Igor Arx обсуждали в своё время. Ему удалось сделать всё у себя официально.
А раз нет мед.должностей, то диплом и сертификат "сгорят" через 5 лет, и опыт и навыки можно потерять если работать только в спас.службе, у нас не так часты выезды, где требуется мед.помощь, а вот если требуется, то нужно быть мастером. Что б мастерство и диплом не потерять нужно работать в медицине, на выезде желательно. Вот так и работает, вместе с братом Winking и там и тут Winking
Если интересно, гляньте в теме Аптечка >>>> Полномочия медика в ПАСФ

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Георгий 61

Да уж... Не думал что такой бардак! Примерял понятиями моей службы.
И мы теперь туда же попали...
(но какая активность обсуждения была 3 года назад Happy)