спасатели федералы и бюджетники

Борисов В Н

слышал хотят с первого февраля создать в трех обл, федеральные отряды спасателей в качестве эксперемента. одна из обл. костромская. поставит службу на ноги за два года. а потом и по всей России, возникает вопрос что будет с обл и гор спасателями,не сокротят ли после образования фед службы и ни хотят ли так избавиться от давно наболевшей темы статуса спасателей. и пенсионного обеспечения только вот ни факт что все попадут в эту службу , большенство просто сокротят,отработал человек лет 10 и досвидос ни льгот ни пенсий иди в маршрутчики или еще куда! Мож кто слышал про это и есть какие документы или уже опыт подобной ситуации?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Борисов В Н
Вадим
17/12/2012 - 22:23 борюсик: слышал хотят с первого февраля создать в трех обл, федеральные отряды спасателей в качестве эксперемента....
Вообще странные слухи с учетом того, что наше правительство всячески пытается избавиться от любого лишнего балласта, поедающего федеральный бюджет. Даже детские сады сейчас пытаются скинуть с гос.финансирования, а ты про отряды спасателей говоришь...

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Борисов В Н

да уже и не слухи сегодня директор нашей службы спасения официально нам это обьявил . сказал что очень озадачен этим!

Вадим

Поживем, увидим. Интереснаааа... Happy

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Аватар пользователя пенсионер мчс
--
17/12/2012 - 22:23 борюсик: слышал хотят с первого февраля создать в трех обл, федеральные отряды спасателей в качестве эксперемента. одна из обл. костромская. поставит службу на ноги за два года. а потом и по всей России, возникает вопрос что будет с обл и гор спасателями,не сокротят ли после образования фед службы и ни хотят ли так избавиться от давно наболевшей темы статуса спасателей. и пенсионного обеспечения только вот ни факт что все попадут в эту службу , большенство просто сокротят,отработал человек лет 10 и досвидос ни льгот ни пенсий иди в маршрутчики или еще куда! Мож кто слышал про это и есть какие документы или уже опыт подобной ситуации?

не слышал, что в Костроме, а вообще Пучков хочет сделать

А при ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионах люди могут рассчитывать, что помощь придет быстрее?

Владимир Пучков: Сегодня нам хватает сил, мы работаем в тесном взаимодействии с субъектами РФ и муниципальными образованиями. Но у субъектов средств и сил для ликвидации особенно крупных чрезвычайных происшествий зачастую не хватает. Регионы обращаются к федеральному центру за помощью, а из Москвы оперативно реагировать в условиях огромной страны сложно. Время реагирования разное. Над этим мы работаем.

Я принял решение создать новую структуру - специализированные воинские подразделения, специализированные части пожарной охраны, которые будут иметь полностью всю экипировку, оснащение, и в течение короткого срока смогут быть переброшены в любую точку страны. У них будет универсальная специализация, они смогут ликвидировать все чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, работать на воде и под водой. Для максимальной мобильности авиационную поддержку обеспечат 65 воздушных судов, которые у МЧС уже есть.

скопировал отсюда http://www.rg.ru/2012/12/13/puchkov.htm

Не надо меня из фоторужья щелкать - я, можно сказать, только жить начинаю! На пенсию перехожу!(С)

Напольских Михаил Львович

РПСО, значит, уже не рулят. А эти, которые на воде и под водой, где будут базироваться? В Жуковском, поближе к авиации?

Напольских

Борисов В Н

походу ни чего не изменится, ддля простых спасателей не федералов как были в г ни кем так и останутся! к сожелению, такое впечатление что ни кто про нас не знает или делает вид что не знает, всем по боку наши проблеммы. а ведь у нас тоже семьи дети, и мы тоже хотим жить хорошо!!!! и говарить не нравиться увольняйтесь, это бездарность начальства!!! НЕ МОЖИТЕ НИ ЧЕГО СДЕЛАТЬ САМИ УХОДИТЕ!!! ХОТЬ ШОЙГУ И ГОВОРИЛ ЧТО СПАСАТЕЛИ РАБОТАЮТ НЕ ЗА ЗАРПЛАТУ НО ИЗВИНИТЕ МЕНЯ МОИ ДЕТИ ТОЖЕ ХОТЯТ ХОРОШО ЖИТЬ, И Я ХОЧУ ЖИТЬ ДОСТОЙНО А НЕ НА МИЗЕР КОТОРЫЙ КИДАЕТ НАМ ПРАВИТЕЛЬСТВО И СЧИТАЕТ ЧТО ВСЕ ОК! ВСЕМ ПОДНИМАЮТ ЗАРПЛАТУ УЧИТЕЛЯМ, ПОЛИЦИИ, ВОЕННЫМ,МЕДИКАМ А ПРО ПРОСТЫХ СПАСАТЕЛЕЙ ЗАБЫЛИ!!!!!

Юрий
19/12/2012 - 10:02 пенсионер мчс: 17/12/2012 - 22:23 ...Владимир Пучков: Я принял решение создать новую структуру - специализированные воинские подразделения...они смогут ликвидировать все чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, работать на воде и под водой...

Пучков наверно в стройбате ВСРФ побывал - до сих пор под впечатлением Laughing

--
19/12/2012 - 21:32 борюсик: походу ни чего не изменится, ддля простых спасателей не федералов как были в г ни кем так и останутся! к сожелению, такое впечатление что ни кто про нас не знает или делает вид что не знает, всем по боку наши проблеммы. а ведь у нас тоже семьи дети, и мы тоже хотим жить хорошо!!!! и говарить не нравиться увольняйтесь, это бездарность начальства!!! НЕ МОЖИТЕ НИ ЧЕГО СДЕЛАТЬ САМИ УХОДИТЕ!!! ХОТЬ ШОЙГУ И ГОВОРИЛ ЧТО СПАСАТЕЛИ РАБОТАЮТ НЕ ЗА ЗАРПЛАТУ НО ИЗВИНИТЕ МЕНЯ МОИ ДЕТИ ТОЖЕ ХОТЯТ ХОРОШО ЖИТЬ, И Я ХОЧУ ЖИТЬ ДОСТОЙНО А НЕ НА МИЗЕР КОТОРЫЙ КИДАЕТ НАМ ПРАВИТЕЛЬСТВО И СЧИТАЕТ ЧТО ВСЕ ОК! ВСЕМ ПОДНИМАЮТ ЗАРПЛАТУ УЧИТЕЛЯМ, ПОЛИЦИИ, ВОЕННЫМ,МЕДИКАМ А ПРО ПРОСТЫХ СПАСАТЕЛЕЙ ЗАБЫЛИ!!!!!

понимаю конечно, что крик души Help, реально думаете что федералы больше зарабатывают? Shocked

Не надо меня из фоторужья щелкать - я, можно сказать, только жить начинаю! На пенсию перехожу!(С)

--
20/12/2012 - 14:41 ЧС:

Пучков наверно в стройбате ВСРФ побывал - до сих пор под впечатлением

Laughing

Борисов В Н

говорят с нового года зарплпта федералов от 25 кусков будет в зависимости от тыры пыры. а у меня спасателя первого класа проработавшего 13 лет буджетника ни хрена не будет как была 13 тыщ так и останица хотя сказали подняли на 6 процентов смешно, прикинь сколько у нас простые спасы получают 9- 10 тыс!!!!!!!!!!!!!! 6 процентов это 780 рублей клево нге обожраться бы!!!!!!!!!Help:HELP:

вот насмешил так насмешил!!!!!!Laughing

--
20/12/2012 - 21:48 борюсик: говорят с нового года зарплпта федералов от 25 кусков будет в зависимости от тыры пыры. а у меня спасателя первого класа проработавшего 13 лет буджетника ни хрена не будет как была 13 тыщ так и останица хотя сказали подняли на 6 процентов смешно, прикинь сколько у нас простые спасы получают 9- 10 тыс!!!!!!!!!!!!!! 6 процентов это 780 рублей клево нге обожраться бы!!!!!!!!!Help

вот насмешил так насмешил!!!!!!

так это тем, кто при погонах планируют увеличить зарплату, а все остальные в пролете. Нам тоже на 6% добавили с октября, ага, теперь мы богачи Hello Crazy

Йа

Планируют увеличить всем федералам, которые именно МЧС России, министерские, х.з. как ещё.. И гражданским и военным.
На 6 процентов прибавляли вроде как гражданским федералам. А муниципалам(читай бюджетникам) не планируют ничего, вообче Bye

Хоршо быть смелым, но страшно...

--
21/12/2012 - 12:53 SuRiK: Планируют увеличить всем федералам, которые именно МЧС России, министерские, х.з. как ещё.. И гражданским и военным. На 6 процентов прибавляли вроде как гражданским федералам. А муниципалам(читай бюджетникам) не планируют ничего, вообче

гражданским спасателям МЧС обещает увеличить зарплату на 5.5% все, все остальное это для пожарных и т.д у них Денежное довольствие увеличится заметно
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот ответ Пучкова,
Все, что касается заработной платы, все необходимые решения приняты. Военнослужащие с 1 января следующего года будут получать денежное довольствие в абсолютно одинаковых размерах с соответствующими категориями военнослужащих Министерства обороны. Потому что там один из вопросов был: кто-то вот сказал — там вот так, а здесь почему-то не совсем так. Все будут получать одинаковый объем денежного довольствия. На соответствующих должностях и имеющих соответствующие звания.

Все, что касается сотрудников внутренней службы, с 1 января 2013-го года также мы переходим на новые условия оплаты труда, и с учетом категорий городов, с учетом должностей, которые занимают соответствующие сотрудники, все будут получать в среднем в 1,6 раза больше. Почему в 1,6 раза? Потому что это средняя цифра. Младший начальствующий состав будет получать значительно больше. В 2—2,5 раза. Некоторые категории, которые выполняют сложнейшие задачи, и в три раза больше будут получать. Но старший начальствующий состав будет получать в 1,3—1,5 раза больше. Тут и получается в среднем 1,6 раза, потому что это будет справедливо. Если человек сегодня получал, условно говоря, 60 тысяч — умножьте на 1,6. Если человек получал 20 тысяч — умножьте на 1,6 раза. Поэтому вопросы социальной справедливости. И приоритет, конечно, тем ребятам, которые выполняют сложные боевые задачи. Это пожарные подразделения, это спасательные подразделения, это наша авиация, это наша водолазная служба, это наши кинологи и те ребята, которые сегодня в мирное время с риском для жизни выполняют боевые задачи. У нас ежесуточно заступает на боевое дежурство 51 тысяча человек. 45 секунд они реагируют. Зимой, летом, днем, ночью мы обязаны выехать и выполнить все задачи. Сначала выполнить задачу, а потом уже думать о внешних факторах.

Все, что касается федеральных государственных служащих. У нас есть категория, центральные аппараты, территориальные органы. Мы также отработали все необходимые методики, и они будут получать соответствующие заработные платы, сопоставимые с сотрудниками и военнослужащими, которые работают на соответствующих должностях, на равных должностях. Я специально взял с собой сотрудников. Один из них военнослужащий, а второй из них — федеральный государственный гражданский служащий. Два директора департамента. Они будут получать с 1 января следующего года абсолютно одинаковую заработную плату денежного довольствия, абсолютно одинаковые премии. Точно такая же система у нас трансформируется по всей территории страны. И попрошу еще раз спокойно на эту тему всем объяснить, и по-другому в системе МЧС России не будет.
Все, что касается работников. У нас есть и эта категория. Все необходимые решения в 2011 году принимались, и дважды по 6 с половиной процентов заработная плата увеличивалась, это первое. Второе. Уже в этом году плюс шесть процентов с 1 октября произошло увеличение заработной платы. На следующий год плановое повышение 5 с половиной процентов, это решение правительства Российской Федерации, и мы это мониторим.

скопировал отсюда http://www.mchs.gov.ru/news/Novosti_glavnih_upravlenij/item/268406/

Йа

От оно чё.. Эт я не внимательно читал, прошу пардону. Получается, что федеральные гражданские бывают госслужащими и просто работниками?

Игорь

Не только федералы, но и областники например. Есть госслужба, а есть бюджет - разные вещи. И у муниципалов есть муниципальные служащие, а есть просто бюджетники.

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Борисов В Н

да фиг сним кто там есть я не понял зарплату буджетникам спасателям облдостникам повысят или нет ? 6 проц это все что ль?

Сидоров Пётр Иванович
22/12/2012 - 16:58 борюсик: да фиг сним кто там есть я не понял зарплату буджетникам спасателям облдостникам повысят или нет ? 6 проц это все что ль?

+

Скучно жить-смертный грехъ!

--
22/12/2012 - 17:58 борюсик: да фиг сним кто там есть я не понял зарплату буджетникам спасателям облдостникам повысят или нет ? 6 проц это все что ль?

ну даете, откуда нам то знать, когда Ваш Губернатор области решит поднять зарплату?

я так понимаю Вы из Костромы вот читайте http://kostroma.com/news/26903 В бюджете 2013-го заложено повышение зарплаты бюджетникам на 5,6 процентов.

Йа
22/12/2012 - 15:12 Igor_Arx: Не только федералы, но и областники например. Есть госслужба, а есть бюджет - разные вещи. И у муниципалов есть муниципальные служащие, а есть просто бюджетники.

Вообще огонь. Черт ногу сломит, пока разберётся ху из ху Happy

Госслужащие - это чиновники, причем довольно приличного ранга. Спасатели никогда не были и не будут госслужащими. Они просто служащие согласно ОКДПТР. Бюджетники - спасатели, получающие зарплату из бюджета. Бюджет бывает федеральный, бывает бюджет субъекта РФ (республиканский, краевой, областной), бывает муниципальный. По-моему все просто. Так что тема обсуждения "спасатели федералы и бюджетники" несколько запутывает народ. Надо полагать, что все федералы - бюджетники. А то, что министр помнит, что помимо военных и госслужащих в министерстве работают еще и какие-то работники - честь ему и хвала. Как раз ударную группировку таких "работников", работающих в Центроспасе, РПСО и еще некоторых структурах у него видимо есть желание подменить на военных "универсальных солдат".

Напольских

--
23/12/2012 - 19:01 napolskih: Госслужащие - это чиновники, причем довольно приличного ранга. Спасатели никогда не были и не будут госслужащими. Они просто служащие согласно ОКДПТР. Бюджетники - спасатели, получающие зарплату из бюджета. Бюджет бывает федеральный, бывает бюджет субъекта РФ (республиканский, краевой, областной), бывает муниципальный. По-моему все просто. Так что тема обсуждения "спасатели федералы и бюджетники" несколько запутывает народ. Надо полагать, что все федералы - бюджетники. А то, что министр помнит, что помимо военных и госслужащих в министерстве работают еще и какие-то работники - честь ему и хвала. Как раз ударную группировку таких "работников", работающих в Центроспасе, РПСО и еще некоторых структурах у него видимо есть желание подменить на военных "универсальных солдат".

не, не универсальные солдаты, а Аэромобильная спецгруппировка!!! Rock On Rock On

отсюда http://www.mchs.gov.ru/articles/interview/Pressa/item/360983/

РИА Новости: Недавно вы заявили о создании новых специализированных подразделений в структуре МЧС России. Что это будут за спецчасти?

В.А. Пучков: В следующем году мы осуществим комплекс мер по созданию современной группировки, воинских спасательных формирований и специализированных подразделений пожарной охраны, а также горноспасательных частей. Они будут способны выполнять весь комплекс задач по предупреждению и профилактике опасностей и угроз, участвовать в ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров в любой точке России и мира. Эта группировка будет создаваться на базе существующих подразделений, которые дислоцируются во всех федеральных округах. В каждом федеральном округе будет создана базовая опорная группировка сил и, в случае крупной ЧС, мы сможем оперативно перебросить эти пожарно-спасательные комплексы, в том числе и подразделения горноспасателей. Все они будут аэромобильными, иметь современное оснащение для работы в сложных условиях, в том числе химического и радиационного заражения, для прикрытия критически важных объектов экономики и социальной сферы.

В состав группировки войдут воинские спасательные подразделения. Общая численность личного состава группировки будет составлять порядка 20 тысяч человек. Соответственно, будет предусмотрена авиационная поддержка, техника, личная экипировка, соответствующая аттестация и лицензирование. В следующем году МЧС России завершит первый этап работы по созданию этой группировки.
-----------
ну, а нас потом под сокращение...

Это выходит больше 2000 человек на регион. Дивизия. Сто миллионов в месяц на одну зарплату. Такая мощь даже нищим американцам не снилась. Для переброски хотя бы четверти такого контингента с минимальным шмурдяком надо не менее 10 Ил-76. А если тащить с собой транспорт, инженерную технику, всякие барокамеры и прочие комплексы, пожарные автомобили 40-тонные, придется наверное звонить в Министерство обороны. Там, я слышал, сейчас есть свой человек. И что эта эээ... спецгруппировка будет делать в короткие минуты отдыха между ликвидациями ЧС? Это ж плац надо минимум 2 гектара, чтобы всем одновременно топать.

Напольских

Георгий 61

Америка вообще наибеднейшая страна.
Она даже МЧС не может себе позволить... И пожарные там на 70% дежурят БЕСПЛАТНО!!!

Борисов В Н

да херня херней обычные спасатели все это уже делают ,чего они хотят не понятно опять бабло отмыть, а потом ищи концы!!! в Крымске все были и все делали , может они типо не хотят больше солдат привлекать? дак опять же фигня все времена военные срочники помогали. а тут такие бешеные бабки платить хотят, где возьмут. лучше бы нам добавили и мы молчали бы в трубочку!!!

Йа
24/12/2012 - 20:08 Георгий 61: Америка вообще наибеднейшая страна. Она даже МЧС не может себе позволить... И пожарные там на 70% дежурят БЕСПЛАТНО!!!
Может там не везде одинаково, но я вот такой вариант видел:
я в шт. Огайо город Цинциннати. Cредняя Зарплата c опытom работы около годa между ot $ 30.000 do $ 45.000 a year . Зарплата для опыта работы ot 1 до 4 лет 31.000 do 55.000. Опыт работы больше чем 5 лет, зарплата ot USD 40.000 do. USD 65.000. v san francisco число может вырасти от 70- 100000 в год. все зависит от уровня жизни города, который платит зарплату. Устроитсься можно парт-тайм или фул-тайм. Парт тайм это работать 24 часа в неделю, можно 12 часов каждий 3ий день или 24часа каждий 6-ой день. Самой бальшой минус в парт тайме это то что пожярная часть не обязана давать работнику мед страховку( а без нее в сша никак!!!) ну то что мало часов, но обычно можно брать допол.-ие часы, например если кто то непришол на работу. Все начинаюшие пожарные работают 2-3 парт тайма в 3 ех разных пож. частях. Фулл тайм- это мечта каждого, они всегда зарабатываыт больше чем парт таймеры, плюс страховка мед., плюс пенсия, 2-3 недели оплачемого отпуска. Фулл таймеры работают 24 часа каждий 3ий день, но чтоб не получался овертайм( если ты работаеш свыше 40 часов в неделы, зарплата вырастет в 1.5 раза, например 10 $ в час, после 40 часов за неделю, получаеш 15$ в час) фуллтаймерам даетса выходной каждую 5ю смену. Бонусов нет.

Борисов В Н

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ С ДНЕМ СПАСАТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!

Сидоров Пётр Иванович

ура ура ура

Скучно жить-смертный грехъ!

Елена Лад

фр-р-рмяу-у-у-у!!! (Ну что б никак все))))

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Борисов В Н

а по теме есть что написать