ТУ 204 Внуково

пучков михаил юрьевич

Ребятки,кто был там,какие мысли,какие будут комментарии?...

пожарная охрана как старая дева,всегда готова,но никому не нужна

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Елена Лад

не были. не привлекались. Можете обвинить меня во флуде...
Но вчера на дежурстве смотрели Вести24 и честно скажу, я восхищаюсь нашими гражданами, водителя и их пассажирами, кто остановился и бросился спасать экипаж горящего самолета... Американцы бы фиг полезли! Опасно, блин!!! А наши - МОЛОДЦЫ!!! Может "специалисты" заортачатся - "неквалифицированная помощь, могли навредить пострадавшим"... Бред всё это! Там была та самая ситуация - о которой мы говорим на курсах первой помощи - "экстренная эвакуация пострадавших", т.е. как угодно при реальной угрозе их жизни.... Всё сделали, что могли!!!! Обломки под спины, вместо щита, забинтовали, укрыли одеялами из самолета.... Пытались обследовать салон. Без обид, но именно они герои, а не те, кто обязан это делать... Если добровольных спасателей не наградят - я обижусь))))
ЗЫ Обратите внимание на выдержку водителя с видеорегистратором - Ни звука! Даже мата нет! Мужик)))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=69kbVjGKfX8

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

пучков михаил юрьевич

вот немножко не соглашусь,с вашего позволения)))да,молодцы что начали спасать не дожидаясь приезда ПСФ,но со стюардессой которую они тащили как то не очень хорошо у них получалось,на видео видно что она бедная кричит что ноги больно,а добровольцы как куклу туда сюда,медобразования у меня нет,но даже я понимаю что возможно у нее был поврежден позвоночный отдел и насколько я понял из видео ЗЧМТ,можно было бы и поаккуратнее...кстати это она в последствии умерла?

пожарная охрана как старая дева,всегда готова,но никому не нужна

Сидоров Пётр Иванович
31/12/2012 - 13:38 michael: вот немножко не соглашусь,с вашего позволения)))да,молодцы что начали спасать не дожидаясь приезда ПСФ,но со стюардессой которую они тащили как то не очень хорошо у них получалось,на видео видно что она бедная кричит что ноги больно,а добровольцы как куклу туда сюда,медобразования у меня нет,но даже я понимаю что возможно у нее был поврежден позвоночный отдел и насколько я понял из видео ЗЧМТ,можно было бы и поаккуратнее...кстати это она в последствии умерла?

И какой вывод у вс из этой ситуации сложился?

Скучно жить-смертный грехъ!

Елена Лад
31/12/2012 - 14:38 michael: позвоночный отдел и насколько я понял из видео ЗЧМТ
из видео??? Да вы ас! Я вот только по механизму травмы... Т.е., забываем курсы первой помощи и жизненную логику и выходит - человек с травмой позвоночника, ЗЧМТ... должен сгореть с обломками самолета...А из горящей машины его тоже нельзя "выдергивать"??? Одна бортпроводница вообще ходила, а там и позвоночник и ЗЧМТ точно есть... Не судите добровольцев с точки зрения спасателей или медиков. Они не могли оценить есть ли угроза взрыва самолета или нет, сколько у них времени. Простооттаскивали живых от "опасного" самолета. ну не было у них с собой лаердаловского щита...Cool ЗЫ она или нет умерла - не знаю...

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Елена Лад
И какой вывод у вс из этой ситуации сложился?
Простой!!! курсы ПП повсеместно и в обязаловку вводить по единому стандарту!!!

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Игорь

Умерла

Точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания

Современная цивилизация - это обмен ценностей на удобства

Наша работа как разведка боем. Поди туда, не знаю куда. Уцелевших потом в санбат, провинившихся в трибунал, а комсостав, как водится, к правительственным наградам… М. Сидоров.

Сидоров Пётр Иванович
31/12/2012 - 18:51 Ladia: И какой вывод у вс из этой ситуации сложился? Простой!!! курсы ПП повсеместно и в обязаловку вводить по единому стандарту!!!

Флаг вам в руки.Сколько я работаю ,у нас только требуют и всё...Гыр быр ... А вы сначало начнитте,а потом и трепыхайтесь.Я бы этим человекам паметник потавил бы...а вы тут...Как не крути а они прото герои!

Юрий
31/12/2012 - 19:51 Ladia: И какой вывод у вс из этой ситуации сложился? Простой!!! курсы ПП повсеместно и в обязаловку вводить по единому стандарту!!!

Есть такие курсы - в федеральную школьную программу по обж входят, вот только проводятся они так же, как и все в нашей стране Don''t Understand - а в итоге добровольцы делают вентиляцию легких не с той стороны пострадавшего...Но это как модно сейчас говорить - системная ошибка, а люди - действительно герои - без СИЗ, спец.подготовки, испуганные лезли в руины горящего самолета других вытаскивать... так, что нечего тут спорить - все правы...Гораздо хуже когда люди не лезут и не совершают ошибки, а цинично стоят и курят в сторонке...

Берёзкин В.И.

А какой тут может быть вывод? что из-за каких-то, мягко говоря, недальновидных людей погибли жизни... Кто это придумал расположить так ВПП рядом с шоссе, такое ощущение что там специально ловушка сделана для самолётов, чтоб на шоссе не выскакивали не развалившись перед этим на части. И самое страшное что ничего не изменят, перестроить ВПП или кусок трассы стоит денег... денег, которые для них дороже человеческих жизней.
Ведь по сути ничего страшного не произошло, выкатился за пределы ВПП... Кто придумал этот предел...
А про действия спасающих и говорить нечего, - герои, не испугались. Погибли те, кто, как говорится, получили травмы несовместимые с жизнью. Кто-то на месте погиб... Девушка та жаловалась не на ноги, а на глаза, которые были совершенно не повреждены, значит ЗЧМТ была очень страшная, при этом она ещё была в сознании и испытывала сильнейшую боль... не суждено было ей здесь остаться, как бы её не тащили.... Единственно правильное решение было - эвакуация... а дальше только медики, и чудо...

Георгий 61

Конечно если посадочную полосу продлить километров на 10 самолёт даже с "в хлам" не работающей системой торможения остановится... Но только не место его в воздухе, в ремонт надо. А если взлётную полосу продлить на 10 км то и пилоты ЯК-42 из Ярославля поняли бы что перепутали "газ" и "тормоз"!!! ВВП причём??? Профессионалы непрофессиональные!

Сидоров Пётр Иванович
02/01/2013 - 18:15 ЧС: Гораздо хуже когда люди не лезут и не совершают ошибки, а цинично стоят и курят в сторонке...

...и снимают на камеру мобильного телефона.

Берёзкин В.И.
03/01/2013 - 10:47 Георгий 61: ВВП причём???

конкретно здесь он может и не причём... ROLF но в общем... в общем сами знаете....
по поводу телефона, тоже думал странно что ему этот телефон никто в морду не припечатал, пока несли девушку...

Аватар пользователя RescuerIrkutsk
М.С.А.

Ерунду какую то развели тут.И ни одного комента от тех кто там был(

Life is too short.

Берёзкин В.И.

как оттащили 4 человек, и потом ещё 4 трупа извлекли? самолёт большой, конечно, но на дтп думаю частенько бывет сложней...

Аватар пользователя RescuerIrkutsk
М.С.А.
03/01/2013 - 19:51 Water: как оттащили 4 человек, и потом ещё 4 трупа извлекли? самолёт большой, конечно, но на дтп думаю частенько бывет сложней...
Вы вообще понимаете о чем речь ведете?Это -авиакатастрофа.И там могло бы быть всё по другому.Вы хоть раз хотя бы участвовали в совместных учениях с СПАСОП? Не говоря уже о ликвидации последствий такого происшествия.Скорее всего нет,раз так говорите.

Life is too short.

Сидоров Пётр Иванович

Берёзкин В.И.
04/01/2013 - 14:54 Вы вообще понимаете о чем речь ведете?Это -авиакатастрофа.И там могло бы быть всё по другому..

я говорю о том что было, а не о том что могло быть.... или вы хотите пофантазировать? я понимаю о чём я говорю,но я не понимаю что вы хотите...
если вы хотите обсудить ситуацию если бы там было ещё 200 пассажиров ещё, то так и говорите.