Аватар пользователя Сергей Давоян
Сундук

БРАТЦЫ!! Привет всем Профам! Кажись придумал новый узел, помогите понять, может кто видел такой уже или мне его зарегистрировать на себя?? и как сюда фото загрузить?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Сундук

Сундук

Это конечный вид придуманного мною узла, везде пролазил, такого в инете не нашел. Его я использую уже 3-ий год, не подводил. Рабочее название "Дасер", в переводе с нашего "Уроки". Знаком кому такой узел? Отзовитесь!!! Техникой вязания поделюсь позже!

Володей

А для чего он?

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Володей

А для чего он?

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Котов Руслан Сергеевич

Сильно этот узелок похож на видоизмененные "зайчьи уши"...

Свой своему по неволе товарищ !!!!!!!
Жизнь всегда любуется великолепной смертью, смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...

Сундук

Спасибо за отзыв! Этот узел я использую для подвешивания, подьема или спуска разных плоских конструкций в горизонтальном положении (лестницы, поддона, носилок...). Она как альтернатива двойному проводнику (заячьим ушам). Два таких узла с обеих концов, скажем носилок, дает нужный результат. Есть недостаток, в виде трудного запоминания))) Использовал также при отсутствии обвязки.

Сундук

Всякий узел с двумя "ушами" всегда сперва наблюдается как заячьи...

Сергей

похоже присутствую элементы узла "Булинь"

Сундук

Спасибо за отзыв! Откровенно говоря о "булине" и не думал вообще, посмотрю, чем же он на него походит...

Сундук

Кстати! Данный узел имеет такой же вид и с обратной стороны, без малейшего изменения...

Сундук

Сундук

Начало вязки узла "Дасер"...

Сундук
16/04/2014 - 23:22 Сергей Давоян: Начало вязки узла "Дасер"...

Ну что Братцы! неужто никаких новостей об этом узле? А я так надеялся...может какой асс альпинизма что либо путное подскажет...

Сундук
01/05/2014 - 19:57 Сергей Давоян: 16/04/2014 - 23:22 Сергей Давоян: Начало вязки узла "Дасер"...

Ну что Братцы! неужто никаких новостей об этом узле? А я так надеялся...может какой асс альпинизма что либо путное подскажет...

Обратился за помощью к спецам в Академию по управлению кризисными ситуациями, это на подобия Академии гражданской защиты МЧС РФ, удивлены и переполошились, а путного пока ничего... Факт, что узла такого вида никто не встречал, а что-же с этим делать дальше...не ясно, не хотелось бегать по чиновничьим конторам за признанием авторских прав...а видать придется...
Сидоров Пётр Иванович

Молодчага!Инициативный!

Скучно жить-смертный грехъ!

Сундук

Спасибо за отзыв! А на счет данного узла ничего нового не подскажете? может встречали где такой? Я, буквально сегодня, еще раз, без предупреждения, на свой страх и риск (чтоб не переполошились) использовал узел на шести "пострадавших"...у нас учения по программе INSARAG...спускали пострадавших с 5-ого этажа, опять положительный результат, просто чуть трудновато получилось развязывание, перегрузили наверняка, однако в целом нормалек... Надеюсь на ваши комментарии!

Сидоров Пётр Иванович

А коментарии какие?Только отрицательные не в пользу нашей спасательной службы.Нашей службе уже двенадцатый год и ни у кого нет промальпа,всё на добровольных началах,а вот когда переаттестация то спрашивают.Сам я знаю только восьмёрку,узел самоспасения(ещё у нас его называют пожарный),австрийский проводник,да и всё.

Сундук

Ну да и у нас не лучше, навязали спасателям каких-то 12 узлов знать назубок, в которых аттестационная "комиссия" хоть что-то смыслит и баста. У молодежи зрачки с яйца и челюсть до пупка, когда про что-то другое слышат. Спасибо еще раз! А про способ вязания этого узла я напишу и покажу фотки как только зарегистрирую авторство, хоть польза какая...я в этом деле с 90-ого и до сих пор только на чужом сидим...будут новости, просьба откликнуться.

Сидоров Пётр Иванович

Замётано.

Котов Руслан Сергеевич

Извиняюсь за прямоту .... но все эти движения по новому узлу похожи на борьбу с ветряными мельницами .... прямо "Дон Кихот", к сожалению скажу прямо .... на практике это никому не надо ....Реально на практике используешь 3-4 узла отработанных вязать на автомате... все остальное лишняя нагрузка ...(даже из 4-х пожарных узлов используют только 1-н узел на практике).... А в мою бытность спасателем из 15-ти бойцов квалификацию альпинист имели только 4- ре человека.... всем остальным было пофигу вся альпуха с их снарягой.............

Жизнь всегда любуется великолепной смертью, смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...

Котов Руслан Сергеевич

сколько работаю в "СИСТЕМЕ" понял одно "СПАСАТЕЛИ ПРОФИ" никому ненужны...
Мы лишнее звено в этой цепи...............

Сундук

Спасибо за комменты Руслан! То, что мы на деле используем всего несколько давно проверенных узлов это факт, практично в конце концов...прямота моя спутница, я этого не боюсь, как и начальства)))... но, как ты заявил, я один из редких альпинистов, еще с советских времен, один на 300 человек по области! мне обидно, что всем остальным конечно-же по фиг...и двери они открывают вышибая плечом...но по мне, вопрос вот в чем, если бы не нужны были новости, колеса до сих пор были бы деревянными...и если не нужны новые узлы, почему их так много, я их не смог сосчитать, кажись более 1500, на разные случаи... может и этот кому сгодится? А профи... это всегда головная боль для начальства...стороной обходят))) Жду новостей!

Сундук

Братцы Профи! Кто знаком с этим узлом? Может кто уже придумал его... до меня?

Котов Руслан Сергеевич

Попробуй закинуть узелок на промальпфорум.... Братья промальпы может что дельное подскажут.

Сундук

Спасибо Руслан! Коль найду где енто, закину)))

Котов Руслан Сергеевич

Зачем искать ???
Держи адресок www.promalp.ru

Сундук

Спасибо Руслан! Я просто шутил)

Сундук

Залез и к промальпам-высотникам, должен сообщить и я этим подрабатываю...но... в общем и у них ничего путного...перепробовал несколько "похожих" узлов, не то...Надо будет этим делом в серьез заняться!!!

Сундук

Сундук

Сравнение с подобными узлами