ГИБДД штрафует спасателей за превышение.

Сидоров Пётр Иванович

Примерно две недели назад мне вручили письмо в котором значилось превышение скорости, штраф в 500 рублей.Я оплатил,но это же не нормально.Теперь по рации можно будет передовать причину медленной езды мотивируя не только плохими условиями погоды ,но и "еду по знакам".Знакомый гаишник сказал что на них тоже приходят письма и они платят.Что то мне с трудом в это верится.

Скучно жить-смертный грехъ!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Георгий 61

Это был оперативный выезд с путёвкой, мигалкой на машине с цветографичискими схемами аварийных служб?

Сидоров Пётр Иванович

Конешно!

Сидоров Пётр Иванович

На фотографии видно только низ авто по лобовое стекло,то есть кто за рулём и мигалок не видно,но отчётливо видно цветографические схемы.

Георгий 61

Вообщем-то если штраф оплачен то предмета разговора нет. Но можно было обжаловать выписанное постановление. Требуется предъявить кучу документов... Формально постановление должно быть аннулировано. Но много времени и сил доказать что это оперативный выезд, а не за пивом Happy)). А "Стрелка СТ" распечатывает постановления в автоматическом режиме. Доказывать что автомобиль совершает оперативный выезд а не просто так бремя спец.служб... Презумпции невиновности нет. А ГАИшникам - время - деньги. Они не заморачиваются - платят.

Сидоров Пётр Иванович

Ясно.Wall

Семернин Евгений

Обжалуем такие постановления.
Требуют копии документов: страница из журнала выездов, наряд-задание на выезд АСА, ВУ водителя, свидетельство о регистрации авто.

Пустите доброго человека!!! Пока он Вам не выломал дверь ...

Сидоров Пётр Иванович
11/05/2015 - 19:42 SScout: Обжалуем такие постановления. Требуют копии документов: страница из журнала выездов, наряд-задание на выезд АСА, ВУ водителя, свидетельство о регистрации авто.

Хорошо вам,а меня ПОПРОСИЛИ заплатить.