как спасатели относятся к объединению спасателей с пожарными?

семенов дмитрий борисович

добрый день настоящие спасатели (с 1995 года). как вы относитесь к последствиям объединения с пожарной охраной?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Семернин Евгений

А остальные значит не настоящие?
И о каком объединении вообще речь идет?

Пустите доброго человека!!! Пока он Вам не выломал дверь ...

06/10/2015 - 09:35 SScout: А остальные значит не настоящие? И о каком объединении вообще речь идет?

я имею ввиду сотрудников пожарной охраны, которых сейчас стали называть спасателями.

Георгий 61

Вроде как по федеральному закону 151-ФЗ от 22.08.1995 Спасатель - это гражданин, подготовленный и аттестованный на проведение аварийно-спасательных работ. Далее приведён перечень этих работ. Их пять:
- поисково-спасательные,
- горноспасательные,
- газоспасательные,
- противофонтанные работы,
- аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров,
- работы по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций

Семен, Вы "настоящих" спасателей к какой категории относите? На какие виды работ они, "настоящие" должны быть аттестованы?
До указанного 1995 года спасали не аттестованные по федеральному закону спасатели. Но количество спасенных исчисляется сотнями тысяч. Эти спасённые в зачёт не идут?

С уважением, спасающий людей с 1984 (восемьдесят четвёртого)года, Георгий 61. (На данный момент аттестован на 1,2 и 5 дефисы по приведённой выше ссылке из закона 151-ФЗ)

я работаю в поисково-спасательном отряде с сентября 1995 года, имею удостоверение газоспасателя.

30/09/2015 - 13:36 Семен: добрый день настоящие спасатели (с 1995 года). как вы относитесь к последствиям объединения с пожарной охраной?

извиняюсь за неточность. я имел ввиду "старых" спасателей